Решила представить, как бы выглядели сетевые дневники всем нам знакомых персонажей... И вот что пока получилось для начала.
Свои соображения и тапки приветствуются))
Шеллар
Пишет в дневник каждый день. Если какой-нибудь день пропускает, то на следующий день объясняет, почему записи не было. Посты либо короткие и деловые, либо чрезвычайно подробные, с детальным разбором (после них как правило комментов не бывает). Иногда появляются закрытые записи (закрытые для всех, кроме Ольги, Элмара, Жака и Кантора). Часто комментит в чужих дневниках, причем после него дискуссия заканчивается.
Альбом: портрет Киры.
Аудио\видео: две записи Эль Драко
Член сообществ: "Ортан - прошлое и будущее" (руководит им сам под другим ником), "Тайная война и
разведка" (Флавиус), "За передовую магию" (Истран), "Адаптация и не только" (Жак)
Юзерпики: герб королевского дома, аватара, сделанная Жаком из портрета (не использует) и аватара-аниме со всплывающей надписью "Я король или хрен собачий?!" (используется в закрытых записях)
Друзья и ПЧ: больше 600 человек, время от времени оставляющие верноподданные комменты, не относящиеся к теме. Комменты аккуратно удаляются через неделю.
Взаимные друзья: Кира, Мафей, Истран, Флавиус, Кантор, Элмар, Азиль, Жак, Ольга, Карлос, Пафнутий
Кантор
Пишет нерегулярно. После одной-двух недель молчания может появиться пять записей в сутки. Больше половины записей - стихи и графические файлы с нотными страницами (изготовленные с помощью программы, разработанной Жаком). Иногда появляются короткие записи на мистралийском, состоящие на две трети из идиоматических выражений. Комментит в чужих дневниках редко - либо полностью в тему, после чего сразу появляется несколько женских комментов, выражающих полное согласие, либо с использованием одного смайлика с изображением двух пальцев (вызывает несколько покрасневших смайликов в ответ)
Цитатник: подробная статья "Таксидермия мелких и средних грызунов", с иллюстрациями.
Аудио\видео: на данный момент - Кипелов, "Алиса", Andres Segovia - классическая испанская гитара
(содержание муз. коллекции меняется каждые несколько дней)
Юзерпики: аватара с изображением пистолета, с изображением нотного знака, с изображением двух пальцев, аватара-аниме со всплывающей надписью "А не пошли бы вы все"... и с надписью "Я не страдаю психическим расстройством, я им наслаждаюсь!!" Аватара с изображением вооруженного темного эльфа, изготовленная Мафеем (не использует)
Друзья и ПЧ: больше 200, примерно 95% женщин, которые время от времени вычеркиваются
Взаимные друзья: Орландо, Карлос, Гарри, Эспада, Торо, Гиппократ, Элмар, Жак, Азиль, Мафей, Шеллар
Дневник закрыт для: Ольги, Артуро, Флавиус, Шеллар (некоторые записи), Мафей (некоторые записи)
Хороший проект. Хочу дальше, как будет выгляеть дневник Истрана и Морриган?
Вот немного ещё))
Орландо
Фон дневника: черно-розовый или никакого, часто меняется
Пишет нерегулярно. Многие записи доступны только для списка избранных: Кантор, Мафей, Жак, Хоулиан и иногда Толик. Несмотря на это, часто жалуется на отсутствие сочувственных комментов.
Посты по большей части депрессивного характера. Как правило, первый коммент к таким записям - Кантора, второй - Шеллара (непонятно почему, т.к. запись закрыта)
Некоторые посты состоят из стихов и нотных записей (открыты для всех, кроме Кантора)
Избранное: дневники Шеллара, Александра, Элвиса
Цитатник: посты Кантора с нотным текстом
Аудио\видео: баллады Эль Драко и несколько музыкальных записей Ольги
Юзерпики: черно-белые аватары в готическом стиле. Аватара-аниме с горящим Огнем (иногда используется в постах со стихами и нотами)
Друзья и ПЧ: около 200, количество постоянно меняется, т.к. хозяин дневника постоянно френдит одних и вычеркивает других, и наоборот. Ревниво следит за количеством ПЧ у Шеллара и Кантора.
Ой, ничего, если я тоже попробую?
Поскольку лезу без спроса, положительных героев не трогаю.
(в другом разделе ни за что бы без спроса не полезла, но, поскольку это Юмор... тут, как правило, находится плод коллективного творчества)
Харган.
Записи появляются через неодинаковые промежутки времени, вычислить систему в их появлении может только Хирон.
Большая часть постов - строго по делу. Основные темы: «Завоевание параллельных миров», «Черепашки-ниндзя – вымысел или реальность?», «Методы работы с бестелесными подчиненными», «Подрыв снабжения противника: как своевременно оставить мистиков без сала». Как правило, после постов приводится список использованной литературы.
Комментарии к его записям в основном матерные, вида «Читаешь, м*дак? Ну читай. Хрена тебе это поможет. Шеллар всё равно умнее. №...#$%***...&^%$#@...!!!»
Участвует в нескольких сообществах, комментит только в них. Точку зрения отстаивает до конца, спорит азартно и самозабвенно, заткнется только когда Повелитель заявит «Небо – зеленое!» или если его переубедит Шеллар.
В избранном лежит огромное руководство по игре «Герои11. Меч и Магия против Техники и Некромантии», за несколькими авторами. Один из разделов написан неким Птеродактилем. Статьи: «Влияние некромантии на боевой дух собственных войск». «Заклятие подчинения – панацея или самоубийство? Как подчинение одного дракона может привести к потере столицы», «Некоторые аспекты использования духов и вампиров», «Максимальный результат при минимуме магов».
80 ПЧ, большая часть регулярно банится за матерные коммы. Среди ПЧ есть Шеллар, способный читать даже закрытые записи (спасибо Жаку), и Мафей, безуспешно пытающийся приспособить для тех же целей зеркало.
Основная аватарка – собственная фотка, переделанная на анимэшный лад.
Взаимный друг один – Повелитель, чьи записи регулярно читаются, комментируются и принимаются к исполнению.
Автор не обидится, автор радуется, что идея пошла в массы))
Написала бы ещё, но увы, завтра уезжаю на 2 недели, и уже нет ни времени, ни сил. Поэтому пока только три самых любимых персонажа...
(Кстати, у некоторых товарищей с Дельты дайриков может быть и не по одному...)
Забыли еще одну актуальную темку для Харгана. "Сравнительный анализ длины хвостов обитателей различных миров".
Класс! У меня как раз там аккаунт))
Чур, я за Кантора)) Накопилось много музыкальных файлов))
Где Жак с его прогой?!
Итак, Камилла.
Название ЖЖ «Сильные мира сего. Сравнительный анализ выдающихся аппаратов».
Розовые буквы, белый фон. По краям всё обклеено рекламой.
Аккаунт платный. Дневник сделан как женский журнал.
Практически каждый день вывешиваются посты, в которые с регулярностью и методичностью, достойных самого Шеллара, заносится мнение профессионала о репродуктивных способностях последних «собеседников». Приводятся некоторые цифры (линейные размеры высчитываются с точностью до четырехсотой доли локтя, замеры производятся неоднократно). Часто используются медицинские термины. Компромат на видных лиц размещается в закрытых записях, доступ к которым имеют Этель, Шеллар и мэтр Ален.
Изредка попадается тема воспитания детей (записи закрытые, только для Орландо и Шеллара).
Так же имеется весьма популярная рублика «Ответы на вопросы читательниц» (около трети вопросов задаются читателями, а не читательницами).
ПЧ больше тысячи человек. 9% - замужние дамы, рискнувшие признаться, что читали «Похождения лорда Шелдона» (их комментарии всегда раскрывают и дополняют тему), 31% - замужние дамы, читавшие, но не признавшиеся (также попадаются весьма интересные коммы), 15% - незамужние дамы, отличающиеся здоровым и нездоровым любопытством, 42% - представители сильного пола возрастом от 8 до 86 и 3% - иностранные шпионы, за ловлю которых корона регулярно проплачивает Камилле акк.
Аватарок несколько. На основной изображено мужское достояние выдающихся размеров (больше королевского на те самые четверть локтя. Камилла уверяет, что оно и есть – королевское. Вместо ответа Диана шлёт ярлык от фотошопа). На приватной – очень полные и ярко накрашенные женские губы. Цвет помады постоянно меняется с сочного красного на бирюзовый.
Взаимные друзья – весь корпус паладинов, исключая Элмара, Шеллар, Жак, Ален, Александр (под другим ником, чтобы не узнала Андромаха), Хоулиан, действующий казначей, все придворные дамы, все барды Даэн-Рисса и Лютеции.
Изредка забегает Орландо, чтобы поинтересоваться успехами дочурки (это «изредка» растягивается на несколько часов – пока Его Величество не прочитает все записи, возникшие в дневнике со времени его предыдущего визита. И пока он не откомментирует первые пять и две последних).
Девочки, это шЫдевр! Мне стало так смешно, что решила присоединиться... Чур, Этель моя!
помню была такая тема по ведьмаку, как раз думал что можно использовать))) хорошо получилось)