Обсуждение поздравительной флешки

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В закоулках памяти

Maria-VVVV Прекрасная леди (27 Сен 2007 17:45)

andrewus писал(а):
Волшебные слоники Microsoft

А для чего был слонячий конкурс, если слонов пришлось у "Маленького-Мягкого" одалживать? (вопрос, похоже, риторический)
И у Великого Мужа Бедного Автора (Дмитрия Лабзова, если кто забыл) есть на сайте потрясающий слон с пуговичками...

andrewus Горячий кабальеро (27 Сен 2007 19:38)

Что-то не нашел я у него на сайте слоников. Smile
Слонячий конкурс придуман для того, чтобе объединить все слонячье творчество.
А для этого конкретного баннера нужны были векторные (надо пояснить?) изображения, которые я и прихватил из офисного клипарта. Перекрасил так, как мне хотелось, и пустил в анимацию. Чукча программер, чукча не художник.

Cano HinArien Прекрасная леди (28 Сен 2007 01:06)

А можно мне её на мыло намылить? А то я хочу себе сохранить, а она не сохраняется...

andrewus Горячий кабальеро (28 Сен 2007 01:23)

Cano HinArien, тебе флешку или песню?
Флешка: http://pankeewa.org.ru/2007op.swf
Песня последним постом в "Завелись Композиторы".

Maria-VVVV Прекрасная леди (28 Сен 2007 04:11)

andrewus писал(а):
Что-то не нашел я у него на сайте слоников

Я смотрела здесь:
http://www.gallery.libo.ru/index.php
- жмите авторские галереи. Далее - как умеете искатьSmile
...и здесь:
http://www.gallery.libo.ru/thumbnails.php?album=283
...ну и, если совсем лениво искать:
http://www.gallery.libo.ru/displayimage.php?album=283&pos=17
Пользуйтесь.

andrewus Горячий кабальеро (28 Сен 2007 12:32)

Еще вот такое чудо: http://www.gallery.libo.ru/displayimage.php?album=283&pos=11

Но это чистый растр, а мне был нужен вектор.

Maria-VVVV Прекрасная леди (29 Сен 2007 04:54)

andrewus писал(а):
а мне был нужен вектор.

А сделать из растра вектор - слабО? Есть такая чудная, почти детская программка - CorelDraw, для крутых программеров - раз плюнуть. Да и по времени - чуть. Было бы желаниеSmile

andrewus Горячий кабальеро (29 Сен 2007 13:12)

Maria-VVVV, на слабо, в отличие от некоторых, я не ведусь.
Corel Draw не люблю за извращенный интерфейс и логику, хотя написать надпись в состоянии. Мне оно не нужно, я программист, а не художник.
Для дизайна мне хватает фотошопа.
Предложить, что ли, такой же скандальный выбор на тему "сделать векторную версию слона с пуговицами"? И посмотрю, сколько времени это займет у непрограммера, но профессионала, которой, несомненно, тоже раз плюнуть освоить такую программуSmile.

Корел, кстати, стоит семьсот баксов и явно не предназначен для детей.

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (29 Сен 2007 20:32)

Maria-VVVV
Maria-VVVV писал(а):
Есть такая чудная, почти детская программка - CorelDraw

/свалился таки с забора/
Незабвенная, вы только больше не говорите этого никому ))) Программа и правда чудная, но в детском саду ее рановато преподавать, вам не кажется? ))) Если вы способны создать новый документ, сделать в нем пару надписей и разукрасить их, то это еще не означает, что программа проста до состояния деткости. Так и хочется уподобиться Шеллару и попросить Процети... тьфу ты, Продемонстрируйте! Убедите и я сниму перед вами штан .... эээмм... шляпу и признаюсь, что я криворукий малолетка, что искренне считает Корел соооооовсем недетской программой ))))