Есть одна идея...

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Проза: фанфикшн


Продолжать?
Да
75%
 75%  [ 12 ]
Нет
25%
 25%  [ 4 ]
Всего голосов : 16

sedoy_voron Горячий кабальеро (7 Окт 2008 16:34)

Есть одна идея...

«Первым в списке значился некий переселенец по имени Арнольд Пилипенко, бедный, но честный сотрудник полиции, геройски погибший в неравной схватке с опасным преступником.
Абзацем позже выяснилось, что обитал этот персонаж в городе Сицилии, а погиб оттого, что попер с табельной алебардой на вооруженного пистолетом бандита. Бандита, разумеется, звали Мухтар де Барс, и застигнут он был за противоправным деянием — взламывал заговоренной фомкой секретный сервер полицейского управления...»

«Скупые слезы настоящего мужчины»
Драма на три части без пролога и эпилога.

Действующие лица:
Арнольд Пилипенко, бедный и честный сотрудник 46-го отделения королевской полиции города Сицилии. Его возбуждает процедура ареста и упражнения с табельной алебардой. Ненавидит продажных полицейских и Мухтара де Барса, беспринципного преступника.
Диего Педрито, его товарищ. По уши влюблен в Арнольда, но скрывает это из страха быть отвергнутым. Возбуждается, когда небритый Пилипенко упражняется с табельной алебардой. Ненавидит, когда кто-то еще смотрит на занятия Арнольда.
Васиуалий Лоханкин, старший лейтенант отряда, в котором состоит Арнольд Пилипенко. По уши влюблен в Диего Педрито, но скрывает свои чувства под маской сурового начальника. Любит, когда подчиненныe выбриты, подтянуты и пахнут одеколоном.
Антуанетта Розетта Третья, дворянка, принадлежащая к древнему, но разорившемуся стараниями ее отца роду. Служит в том же отряде, что и Пилипенко, по уши влюблена в Васиуалия Лоханкина. Любит, когда туалетная бумага пахнет лавандой.
Остап Бенедер, честнейший адвокат. Бесплатно защищает тех арестованных, кому не хватает денег на то, чтобы нанять себе адвоката. По уши влюблен в свою работу. Любит есть Доширак и задерживаться на работе.
Мухтар да Барс, жестокий и беспринципный преступник. По уши влюблен в Антуанетту Розетту Третью. Любит чистить уши ножом.
Арнольд Шварцнейгер, терминатор и король всея Сицилии. Его трижды свергали, но каждый раз он говорил «Я вернусь!» – и возвращался. Пытался переименовать Сицилию в Калифорнию, но Дворянское собрание не дало ему это сделать.

Тиа Хон Прекрасная леди (7 Окт 2008 20:01)

sedoy_voron
Прочитала список действующих лиц и упала под стол от смеха!
У-у-у! *от предвкушения закатывает глаза* Кака-а-ая пьеса получится - пальчики оближешь! Продолжай обязательно!!!

Алька Прекрасная леди (7 Окт 2008 21:32)

Давно мечтала это прочитать! Напиши, пожалуйста!!! mylove

Ксения Прекрасная леди (7 Окт 2008 21:41)

интересно почитать, чем это все может закончиться Smile

sedoy_voron Горячий кабальеро (8 Окт 2008 02:32)

Немного дополнительной информации.
1. Касательно опроса. Там должно было быть три варианта ответа: «Да», «Нет» и «Я – Бэтмен!». Но я запутался с настройками. Не смейтесь!
2. У меня уже готово три явления первого действия.
3. Предложил Andrewus-у идею литературного конкурса на тему этого произведения. Поэтому пока что выкладывать ничего не буду, подожду его решения.

Hanaell Прекрасная леди (8 Окт 2008 14:30)

sedoy_voron
О!!! Нет слов... восхитительно!
Выкладывай! Все равно никто лучше не напишет!

Дариэль Прекрасная леди (8 Окт 2008 15:03)

Присоединяюсь к общественому мнению и с нетерпением ожидаю эту (наверняка!) дивно-веселую пьессу!))

sedoy_voron Горячий кабальеро (8 Окт 2008 18:11)

Некоторые новости.
1. Литературного конкурса не будет. Просто глупо получается делать конкурс, проанонсировав действующих лиц. Анонимная оценка не прокатит, а подписывать, кто автор – ставить под вопрос беспристрастность.
2. Когда появится пьеса, andrewus проанонсирует ее в новостях. Опубликована будет в Хрониках Дельты. Остальные проекты по Хроникам временно заморожены.
3. Пьеса будет не одна. К ней будет бонус – рассказ о том, как она ставилась в Погорелом театре. Предположительно Кантор будет играть Мухтара да Барса, но весьма велика вероятность, что Шеллар подстроит, чтобы в терапевтических целях ему дали роль Диего Педрито.
Все ваши восхищения и пожелания пишите сюда. Они ускорят творческий процесс.

С уважением,
sedoy_voron

Катя Озерская Прекрасная леди (8 Окт 2008 21:46)

Восхищение уже есть, причем полное... Это же гениально!

Niko-Neta Прекрасная леди (8 Окт 2008 22:32)

sedoy_voron писал(а):
Шеллар подстроит, чтобы в терапевтических целях ему дали роль Диего Педрито

Э-э-э?? Пардон, но Кантор согласится играть гомосека?

Хотя начинаю прозревать: это с целью окончательно излечить Диего от больной темы? Лихо!

sedoy_voron Горячий кабальеро (9 Окт 2008 00:17)

Уважаемая Niko-Neta, вы весьма догадливы. О том, как именно Кантор будет соглашаться, я умолчу. Ибо это будет спойлером.

Катя Озерская Прекрасная леди (27 Дек 2008 17:52)

ну когда же это разморозится....

sedoy_voron Горячий кабальеро (28 Дек 2008 01:28)

Оно уже разморозилось. Общая готовность 25% (кстати – пойду, исправлю в профиле). У меня появилась муза и поменялась работа... а на работе бывает по утрам и вечерам свободное время, которое в отсутствие интернета я трачу на писательство.

Кстати – можешь прокомментировать окончание «Дела об украденных налогах», я буду только рад Smile))

Катя Озерская Прекрасная леди (28 Дек 2008 02:47)

А что там комментировать? Эз южал, прекрасно, но не более того...

sedoy_voron Горячий кабальеро (28 Дек 2008 12:27)

Злая ты Smile