Собственно вопрос.
Вы проверяете телефон-планшет-компьютер своих половинок? У Вас есть пароли от социальных сетей жены-мужа? Вам есть что скрывать?
Добавила опрос, чтобы лучше было видно статистику.
Не, нифига не проверяем. У нас друг от друга вообще ничего не паролится.
а, зачем проверять? меньше знаешь - крепче спишь
Как вы относителсь к совместным страничкам в социальных сетях, типа "Маши энд Миша Ивановы"?
Я этого не понимаю, неужели не хочется иметь свои личные секреты?
Или в браке это запрещено?
Умирает отдельная личность и рождается новый организм под названием семья?
villars123
А разве при этом исключаются личные странички?
Нет, не исключаются. В столе (диване, комоде, под холодильником, в сейфе).
Ну не знаю... я в принципе социальными сетями не страдаю, хотя странички у меня там есть. И у мужа тоже. Мы свободно заходим друг к другу в аккаунты. но это не есть обязательное условие. Скорей это просто само собой разумеется. Но если и есть какие-то свои тайны и секреты - да и бог и с ними, нафиг они мне нужны.
И потом,почему сразу - убивается личность и рождается новый организм? Личность себе живет и развивается, а семья живет общей жизнью и общими событиями - что ж тут плохого? Мы уже 18 лет так с мужем живем, и ничего, никакого дискомфорта - нам по прежнему лучше и интереснее вдвоем, чем порознь. И особых секретов друг от друга никогда и не было.
Вот если одна половина требует от другой - "никаких секретов!", то это уже повод для конфликта, ИМХО.
villars123
А какое ко всему этому имеют отношение совместные страницы? У каждого может быть своя страница и общая - семейная. Ну, как корпоративный сайт что ли....
Часто ведь бывает, что у пары общие друзья-знакомые. И чтобы потом без обид ("ты у Машки фотки отметила, а у меня даже не зашла посмотреть" - ну или что-то в этом роде) - общая страница
Тут собственно два вопроса.
Ответ на первый - нет.
Пароли ... , я знаю где лежат, но на страницы мужа не хожу, уж слишком разные у нас интересы, что не мешает счастливой жизни.
Пароли скорей нужны, чтоб детеныш не лазил , куда не следует. А то он однажды такое написал на моей страничке, что друзья усомнились в моем психическом здоровье.
Секретов стараемся не держать. В мобильник друга не лазаю.
Я и без секретов знаю, что мой друг... как Жак одним словом.
То есть у него всегда тысяча подружек и тысяча адресов и смс в телефоне.
В такой ситуации действительно меньше знаешь - крепче спишь.
Любой секрет вызывает недоверие, а это первый признак неблагополучия в семье. С самого начала семейной жизни, а это уже 26 лет, мы никогда не лазили по чужим карманам, не считали деньги в кошельках и не искали заначек или компромата. Просто уважали друг друга. Если есть что рассказать, пожалуйста, если о чем то хочется умолчать, ради Бога!
Такое же отношение перешло на мобильники и компьютеры. Домашний вообще никак не запаролен, а пароли на сайты, куда мы вместе ходим лежат рядом с клавой. Так что и на этот форум моя супруга заглядывает под моим ником, особенно когда говорю, что что-то новенькое выложил в фанфиках, потому что я вхожу сюда в основном с работы. Но здесь она ничего не пишет, а вот на рыболовных сайтах часто отписывается тоже под моим ником, только предупреждает ребят, что это она, а не я.
В соцсетях я особо не бываю, есть страница в однокласниках, но теперь я там в основном только в покер играю. Ирина сидит на майл.ру играет в биллиард.
Я придерживаюсь принципа, кто ищет - тот обязательно найдет. Потому ни странички, ни почты ни телефоны не проверяю.
Единственное это карманы перед стиркой, и то, только после того как постирала в джинсах пол-зарплаты, права (благо) пластиковые и еще какую-то нужную бумажку, но что там было так и не разобрали в последствии.
Общие страницы - ну, такое... для меня это слишком ванильно)))