Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дух вытянулся в струнку и замахал, фигурально выражаясь, хвостиком. Может, в следующей жизни он был пойнтером?
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 15:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мэтр Наргин вытянул руки к духу, утробным голосом произнес длинное и непонятное заклинание и очертил духа невидимым кругом.
- Так гораздо удобнее общаться - проворчал старик и присел в ближайшее кресло - Ну давай побеседуем. Кем ты был при жизни? Отвечай, теперь мы тебя услышим.
- Я..- несмело попробовал дух, и увидев одобрительный кивок мэтра взбодрился и продолжил - я не помню.
- Плохо. И где тело твое тоже не знаешь, конечно?
- да, - печально ответил дух. - я не помню ни когда меня убили, ни даже был ли я человеком или животным..
- Ну уж. Человеком, уверяю тебя. Духи животных выглядят совсем иначе, да и говорят значительно хуже, и то не все умеют.
- Мэтр, а вы можете меня упокоить? - с надеждой спросил дух
- Нет, увы. без тела это невозможно. Если ты хочешь упокоиться, тебе нужно найти твое тело, но я даже не представляю, как ты это сделаешь. Так что, боюсь, я ничем тут не помогу.
- Мэтр, - подала голос Ханаэль, - а может пусть он у нас остается? Он вроде мирный, не пакостит.
- Вы что, у меня разрешения спрашиваете? - мэтр строго посмотрел на Хани. - это только он может решить. Но хорошо, что вы готовы его приютить, может быть, такое посмертие не будет для него слишком тягостным.
- А он теперь всегда будет разговаривать? - поинтересовалась Люксория
- Нет, юная леди, действие этого заклинания скоро закончится. Но у меня есть один артефакт дома, через который вы сможете общаться. Я передам его вот этой девочке - кивок на Фаэль - когда она меня отвезет. Пользоваться им просто, я объясню.
А сейчас прошу меня простить, у меня дела.
Почтенный некромант встал с кресла и направился к выходу. Следом за ним побежала Фаэль.
- Мэтр, еще минутку! А что вы скажете об этом доме? - хоббитянка указала на соседский особняк.
- Это, - мэтр прищурился - темная аура на нем есть, но ваш дух не оттуда.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 17:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дом Франкенштейна и правда имел какую-то темную ауру, которая давила на всех жителей конторы гораздо сильнее, чем присутствие скелетов, мумий, привидений и прочей нежити. Давила настолько, что даже думать о нем не хотелось совершенно.
Люкси перевела взгляд на светло-сиреневого духа, висящего над столом. Вид у него был такой несчастный, что хотелось как-то помочь, что-то сделать, но что... Бедный дух совершенно ничего не помнил о своей жизни и смерти. Вот как прикажешь ему помогать?
Дух вздохнул и попытался что-то сказать, но издал только печальный вой - действие заклинания мэтра Наргина закончилось. Расстроившись еще больше, дух приземлился на ватман и улегся на нем, сложив на груди призрачные ручки.
- Вряд ли это поможет тебе упокоиться, - сказал попутчик.
Люкси отвернулась. Ей до слез было жалко бедняжку привидение, но остальным об этом знать не обязательно. Зачем портить имидж ничем не пробиваемой секретарши?
И вдруг она заметила, что из портрета сотрудников конторы, висящего на стене, высунулась голова светло-салатового привиденьица. Привиденьице печально, но легкой долей любопытства смотрело на попытки сиреневого духа найти покой на листе ватмана.
- Ой, что это там? - воскликнула Люкси, указывая на портрет. Все моментально повернули головы в нужную сторону. Даже дух слегка приподнялся над столом.
Салатовое привиденьице застеснялось и юркнуло обратно в портрет. Но любопытство пересилило и через несколько минут оно показалось снова, на этот раз послав сиреневому духу томный взгляд из под прозрачных ресничек. Дух покраснел, отвернулся и стал ковырять призрачным пальчиком букву "Х" на ватмане.
- По-моему, это салатовое привидение женского полу и она положило глаз на нашего духа, - неуверенно предположила Люкси. - Может теперь он хоть немного взбодрится и больше не захочет упокаиваться? А нам мороки меньше...
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 17:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Мы все умр-рем! – каркнул седой ворон, приземляясь на окно башенки и скосив черные бусинки глаз на Керра.
-И чего теперь? – спросила Алька, разглядывавшая Контору. В последние полчаса там наблюдалась какая-то оживленная деятельность.
-Симпатичная птичка… - отметил упырь, быстрым движением хватая ворона. – Хорошая вкусная птичка.
-Не тронь сотрудника! – возмутилась Алька.
-А чего я кушать буду? – искренне удивился Керр. – На тебя не посягаю, отметь.
-Отметила, - заверила его Алька и попыталась отобрать ворона. Это получилось более чем успешно: стоил ей дотронуться до упыря, как он рассыпался мелким песочком. Алька удивленно посмотрела на свои руки:
-Говорила мне мама, что рано еще украшения носить, - расстроено пробормотала она, заметив на пальце тонкое серебряное колечко. – Только интересного собеседника встретила…
Занятая своими мыслями, она чуть не пропустила господина Гискара, как раз выходящего из дома. Алька скатилась вниз по лестнице и помчалась в Контору.
-Он ушел! – крикнула она, появляясь на пороге. Обоих привидений снесло сквозняком в форточку.
-Можно идти поджигать! – напомнила Алька, недоуменно глядя на сидевших вокруг стола детективов. – Вы что, передумали?
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot


Последний раз редактировалось: Алька (26 Янв 2008 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 17:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик с сомнением посмотрел на Люкси, перевел взгляд на привидений, покачал головой и поднялся.
-- Мдя, нам для полного счастья не хватает только десятка привидений. Все остальное у нас есть .... Заодно прославимся... представляете объявление: " Адвокотская контора Витус и попутчик - эксклюзивный поставщик привидений королевского двора Ортана, предлагает элитных привидений для вашего замка".
Он едва успел закончить фразу, как с криком "поджигать" влетела Алька.
А следом за ней - седой ворон с криком: "дурдом".
И впервые попутчик подумал, что в чем-то ворон несомненно прав...
-- Так, дружок, ты куда-то торопился? Вот и торопись. Он буквально вытолкал птицу в окно. Затем повернулся к остальным.
-- Люкси, забирай своих голубков и отправляйся обустраивать им жилище. У нас в рабочемкабинете, а также в спальнях и столовых привидений не будет!!!
-- Ханаэль, забирай свою ученицу и обеспечь ей минут сорок головомойки. За неоправданный риск. А потом подробно объясни правила обращения со взрывоопасными материалами и расскажи, что бывает с девочками, которые плохо учат уроки.
Курт, следи за обстановкой. Хватит нам уже привидений!
Елена... черт, куда она делась? Да что за жизнь, некого оставить за старшего!!!
В общем - я в кабинете!
Попутчик удалился в кабинет, разгреб стол и тяжело вздохнул. Надо было действовать,работать, с чего-то начинать... Но вот с чего???
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Артефакт, подаренный Наргином, оказался зеркалом - не очень большим, темным, с красивой тяжелой узорчатой рамой. Как объяснил мэтр, духу нужно войти в зеркало, тогда его будет хорошо видно и слышно. А человек, сидящий перед зеркалом, не будет видеть свое отражение, а только лишь духа. Что ж, действительно предельно просто.
Вернувшись в контору, Фаэль не обнаружила никого, правда, она не особо и искала, потому как ноги сами понесли ее на кухню - вот ведь, уже третий день подряд она пропустила обед! Это уже ни в какие ворота, хоббит она, в конце концов, или где?!
Фаэль прислонила зеркало к стенке и отправилась готовить чай. Хотелось, правда, чего-нибудь посерьезней, но это ж надо сколько ждать! А в шкафчике помнится еще кексики оставались, которые Елена пекла...

В кухню тихонечко вошел обугленный ворон. Грустно посмотрел на пьющую чай хобитянку, вспорхнул на стол и улегся, распространяя по кухне запах горелых перьев.
– Ой! Тебе чаю? – улыбнулась Фаэлька. – А почему ты такой обгорелый? Особняк соседа сжигал?
– Динамит делал, – отозвался ворон громким шепотом. – В ближайшей школе на уроке химии.
– Какой ужас! Наверно здание пострадало...
– Не... все на улице делалось. Я ж сапер со стажем!
– А с детьми все в порядке? Никто не пострадал?
– Ха, такие пострадают! Они не страдали, а наоборот, радовались. Говорят, что впервые увидели матерящуюся комету, – ворон закашлялся, выплевывая сизые облака дыма. – А во всем Реомюр виноват.
И, не объясняя, кто такой этот загадочный Реомюр, ворон опрокинул чашку с чаем и захрапел.
Фаэль поглядела на подгоревшего, но мирно храпящего ворона, допила свой чай и решила последовать его примеру. Нет, не изобретать взрывчатку, а пойти поспать...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 18:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька в предчувствии строгого выговора и обещаной Попутчиком головомойки понуро плелась за Ханаэлью. В лаборатории Ханаэль остановилась, закрыла дверь и строго посмотрела на ученицу:
- Ну? Все поняла? - строго спросила она
- Угу, - уныло ответила Алька.
- Осознала? - Грозно вопрошала Ханаэль.
- Угу, - сопела Алька.
- А теперь рассказывай, что там видела!
Алька не поверила ушам! И обрадовано застрочила:
- Ой, там столько всякого! И этот, зубатый! Он Ворона съесть хотел!
Из щели в двери слышались обрывки фраз:
- А темно!... И коридоры такие!.... И библиотека!...А потом я в лабораторию попала!... Колбы.... Холодильник!... Термостат!
Алькин голос еще долго разавался из-за двери. Наконец Ханаэль сказала:
- Так. Все понятно. Сейчас -спать. И не перечь мне - я тебе в чай мелиссы с ромашкой добавила. Завтра ты мне понадобишься свеженькая, как протаргол. Пойдем вместе смотреть это чудо научной мысли.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси бодренько шла по пляжу в сторону водопада. Теплый песок приятно грел босые ноги, а ласковый ветерок раздувал парэо, пытаясь сорвать его со стройной талии. Красновато-рыжий свет закатного солнца окрашивал пляж в теплые романтичные тона. Привидения послушно летели за девушкой, время от времени бросая друг на друга заинтересованные взгляды и тут же розовея от смущения. Услышав приказ попутчика, они немного расстроились. В конторе им нравилось, там все были очень дружелюбные, и за ними было забавно наблюдать. Но когда Люкси сказала, что найдет им симпатичное местечко с обалденным видом из окна и что они в любое время смогут приходить в гости, привидения воспряли духом.
Вдалеке показался уже знакомый водопад. Яркие краски заката играли в капельках воды, падающей с весьма живописной скалы. Призраки издали дружный взвизг. Поскольку зеркала, которое привезла Фаэлька, рядом не было, Люкси не смогла точно перевести этот звук. Но решила для себя, что это они от восхищения.
Под водопадом, за тяжелыми потоками прозрачной воды виднелся вход в маленькую уютную пещеру. Своды пещеры были испещрены жилами драгоценных металлов. То тут, то там из пола и потолка росли разноцветные кристаллы.
Салатовенкое приведеньице воспарило под потолок и принялось рассматривать такой же салатовый кристалл. Дух повернулся к Люксории и издал еще один странный взвизг. Выглядел он почти счастливым и даже приобрел более яркий оттенок. От радости, наверное.
Устроив привидений, Люкси попрощалась и заторопилась обратно в контору. Уже было поздно, а по пляжу в темноте шастать опасно. Особенно учитывая последние события. Да и спать хотелось. Этот ужасно длинный день был настолько насыщен событиями, что больше всего на свете хотелось просто отдохнуть…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик перебрал три стопки документов - той бумажки, которая давала им право собственности на пляж не было... Черт, она еще как-то мудрено называлась...
Попутчик выглянул в окно, еще раз убедился, что дурацкий особняк торчит бельмом на глазу, портит но не просто окружающий вид, но саму ауру пляжа, и с новыми силами взылся за документы..
Луна еще не поднялась над горизонтом, как искомое свидетельство, подписанное тремя королями, было найдено.
-- Ну вот, -- радостно сказал попутчик. -- Теперь мы с вами, господин Гискар, поговорим предметно!
-- Да что он тебе сделал, этот нелепый дядька в черном? -- спросил внутренний голос.
За годы путешествий с Витусом попутчик изрядно отвык от его звучания, потому непроизвольно вздрогнул. Оглянулся. Убедился, что все его гуси спокойно пасутся на своих местах, значит это пока не шизофрения...
-- Вернулся, -- констатировал он.
-- А то... Надо же воспользоваться, что твоего кота в кои -то веки нет рядом. Скажи честно, ты его завел специально, чтобы меня не слушать?
-- Идиот, - ругнулся попутчик. -- Друзей не заводят. Они приходят сами.
-- Ну-ну, - нагло ухмыльнулся голос. -- Ты мне будешь рассказывать про дружбу!
-- Заткнись! -- попросил попутчик.
-- Нет, ты ответь мне, чего ты привязался к нелепому дядьке? Ему просто захотелось немного радости... как твой кот говорил?
"Он может почуял хорошее настроение, счастье и радость - вот и пришел."
-- Да оставь ты в покое моего кота! -- рассердился попутчик. -- Ведешь себя как ревнивая жена - с этим не разговаривай, с этим не дружи, с этим не воюй...
-- А ты не воюй! -- внутренний голос тоже разозлился, и аж зазвенел...
-- Ты же сам понимаешь, ему захотелось не просто радости, а чужой радости. А это таки две большие разницы - когда ты делишься хорошим настроением и радостью, и когда их у тебя воруют.
-- ну так отдай сам! Помнишь, чему мама учила? "Все отдал - богаче стал, что оставил -потерял"
-- Ох, да отвяжись, а? -- попросил попутчик. -- А то
петь начну....
-- Слушай, а давай тихонечко, а?-- оживился внутрений голос. -- Мою любимую, а? Ты поди ее забыл, за столько-то лет..
-- Да все я помню...
Попутчик взял в руки гитару, и Елена, тихонько пробиравшаяся к себе мимо кабинета, с удивлением услышала, как попутчик сам с собой поет на два голоса...


мой король, я устал от бессмысленных споров,
и от ваших ошибок, которых не счесть.
Вы давали три дня - это много для сборов.
Я с собой забираю лишь шпагу и честь.

Мой король, я был с вами в лихую годину,
Я сражался за вас, я за вас убивал...
И за то, что сегодня вас тихо покину,
вы простите, но я - боевой генерал.

Мой король, ваше солнце сегодня в зените,
ваши дамы прекрасны и слуги верны.
Потому вы меня безусловно простите
за уход и за глупое чувство вины.

На дворцовых паркетах солдату не место,
среди шумных балов я навеки чужой...
Мой король, я всегда поступал с вами честно,
И прошу вас быть честным сегодня со мной.

Этих строчек никто никогда не увидит,
сам я буду молчать и в полночном бреду...
Мой король, если кто-то вас завтра обидит,
позовите, и я непременно приду!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 22:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люксории снился вампир. Красавец, похожий на Лестада из «Интервью с вампиром». Темные глаза, гипнотизирующий взгляд, обаятельная улыбка. Вампир говорил ей комплименты и учтиво спрашивал томным глубоким голосом, можно ли слегка надкусить ее лебединую шейку. Люкси совершенно не боялась, наоборот ей безумно нравился этот вампир, и она готова была согласиться, но порядочные девушки так быстро не соглашаются. Поэтому она продолжала лениво отнекиваться, время от времени игриво стукая вампира по рукам розовым кружевным веером.
Внезапный звук вырвал Люкси из приятного сна. Она открыла глаза и заметила темную фигуру, застывшую у окна.
«Неужели вампир?» - удивилась девушка, садясь на кровати и вглядываясь в темноту. Воображение живо нарисовало красавца из сна, эдакого мачо с отрицательным обаянием и каким-то животным магнетизмом.
Фигура вошла в светлое пятно, отбрасываемое ночником. Что-то животное в нем и правда было, а вот магнетизмом и не пахло. Упитанное брюшко дона Маурисьо на этот раз было упаковано в ярко-малиновый костюм, с плеч свисал длинный черный плащ, а на руках красовались неизменные белые перчатки. Набриолиненные волосы были тщательно прилизаны. Картину довершали тоненькие черные усики.
- Дон Маурисьо? Вы что здесь делаете? – изумленно спросила Люкси. – Разве вы не убились, когда упали с водопада?
Дон Маурисьо попытался обаятельно улыбнуться, обнажив клыки. Не получилось. Люкси передернуло.
«Этот сморчок может хоть что-то сделать по-людски? – возмущалась она про себя. – Даже девичьи мечты о вампирах умудрился испоганить. Надо же, какая у него гнидосность живучая, никакие вампирьи чары ее не перебивают – все равно сразу видно, какой он гад!»
Раздосадованная до нельзя, Люкси решила занять наступательную позицию.
- Чего это вы делаете в моей комнате, дон Маурисьо? – вопросила она, вставая с кровати и упирая руки в боки. Возможно, если бы ночная рубашечка была немного длиннее, этот жест выглядел бы более внушительно. Но сейчас он не произвел на дона Маурисьо никакого впечатления. Он обозрел стройные ножки, осклабился и заговорил своим противным елейным голосом.
- Я тут по делу, мне одну вещицу нужно забрать. Но раз уж я все равно наведался в контору, разве мог я удержаться и не навестить виновницу всех моих бед? Вы, моя дорогая сеньорита, уничтожили меня сначала в переносном, а затем в прямом смысле. Неужели вы надеялись, что я вам это прощу?
- Да ведь вы первый начали нам вредить! – возмутилась Люкси и на всякий случай подхватила с прикроватной тумбочки лампу. Жаль, осинового кола нет!
- Но разве хоть кто-то серьезно пострадал? Нет! Никто, кроме меня! А меня вы убили! Замочили в водопаде! И сейчас я вам за это отомщу!
Дон Маурисьо двинулся на свою предполагаемую жертву. Но жертва вовсе не собиралась так просто сдаваться. Тяжелая лампа полетела прямо ему в голову, но дон уклонился с неожиданной ловкостью, которой не обладал при жизни. От цветочного горшка, рамки с фотографиями и будильника он тоже увернулся. Больше на тумбочке ничего не было. Люкси уперлась спиной в стенку. Дальше отступать было некуда…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 23:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэли не спалось. Она ворочалась в кровати, хоть и выпила перед сном настоечку. В голову лезли всякие мысли, особенно касающиеся работы над снадобиями... Не оставляла мысль декокта из приведения. Или хотябы его кусочек для предметного анализа.
Ханаэль решила, что прогулка по свежему воздуху не помешает.
Ханаэль тихонечко выбралась из кровати, прошла на цыпочках мимо кабинета (что было совсем не обязательно - Попутчик пел с кем-то на два голоса) и выбралась на пляж. Зябко поежилась - прохладно, но мужественно потопала в сторону прибоя. "И чего все так восхищаются ночным океаном?! - недоумевала Ханаэль - Мало того, что, как и днем тут мокро и брызги, так ночью еще и холодно."
- И не говорите, мадемуазель! - послышался хриплый голос позади.
Ханаэль резко обернулась. За ней по линии прибоя шел давешний господин из жутковатенького дома. Ханаэли стало страшно.
- Доброй ночи, господин....- голос не дрожал (ха! работа за первым столом в аптеке - это хорошая школа жизни), Ханаэль вопросительно подняла брови.
- Гискар. Зовите меня просто Гискар, дитя мое - "Просто Гискар" улыбнулся (и никакого жуткого оскала!). Ханаэль немного подумала и решила не обижаться на "дитя": во-первых. возраст Гискара это позволял, во-вторых - мало ли. А Мужчины Конторы спят...
- Что же выгнало Вас в ночь, мадемуазель....- Гискар скопировал мимику Ханаэли.
- Ханаэль. - Хнаэлька даже присела в полупоклоне. Этот старомодный стиль такой заразительный. Ханаэль подумала и решила. что ничего плохого в том, что она побеседует с противником не будет. - Понимаете ли, Гискар, отчего-то никак не получается поймать приведение.
- Зачем Вам приведение, милое дитя?! - поразился Гискар.
- О, есть у меня одна идея....- Ханаэль уже было не остановить. Гискар с пониманием кивал, подсказывал, спорил... Так бы они ушли достаточно далеко от конторы, но Гискар ловко развернул Ханаэль в обратном направлении. У дверей Терема он галантно поклонился и заверил, что более приятно давно не проводил ночи. Ханаэль пролепетала какую-то ответную любезность и выявила бурный восторг по поводу познаний Гискара в химии потустороннего мира.
Вернувшись в спальню, Ханаэль долго ворочалась в постели. припоминая подробности разговора с Гискаром.
"Какой толковый мужик! И чего его угораздило стать таким злобным?!" - с этой мыслью Ханаэль наконец-то уснула.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Курт

Время: ночное бессонное

День прошел совершенно бестолково. Мысли крутились по кругу, как заезженная пластинка и расползались как дымок сигареты. Положительно, так больше нельзя! Я посмотрел на пистолет. Доннер-веттер. Надоело! С меня хватит. Пусть местные сколько угодно называют это пистолетом. Револьвер он есть револьвер. Пункт.

Не спится. Что ж, беспокойство по поводу бессонницы намного более вредно чем сама бессонница. Пройдусь, я все же здешний охранник. Вот и буду охранять, посреди ночи.

Подходя к комнате Люксории я услышал голоса. Вот ведь ветреная девушка. Впрочем, мы не в армии, не запрещено. Хм, скандалят. Уже уходя разговор на повышенных перешел в шум погрома. А если это все же любовник? Ну и что, я же охранник, мне можно. А для оправдания достал револьвер.

Когда я вломился в комнату, то застал потрясающую сцену. Люксория в одной ночной рубашке. Короткой ночной рубашке. Настолько короткой, что я не сразу обратил внимание на второго человека. Им оказался какой-то мужчина в черном и красном. А судя по тому как они стояли, дело действительно было швах.

- Руки вверх!, - закричал я. Вместо того, чтобы остановится и выяснить что происходит это тип дернулся в сторону. "Бах", отозвался револьвер. Точно в середину спины. Тело выбило окно и упало на песок. Раздалось несколько прочувствованых проклятий и топот удаляющихся шагов.

- Да, гномы хорошо устроились, - заметил я. Видимо Люксория совершенно не ожидала этого замечания. Набранный для вопля воздух был израсходован на удивленное, но почти спокойное:
- При чем здесь гномы?
- В начале они производят револьверы, а потом кирасы, для защиты от пуль. Так можно сделать несколько раз, заставляя покупать все более мощное оружие и прочную броню. Хорошо устроились.
- Курт, это была не кираса, это был вампир.
- Да? Хорошо. Значит я завтра сделаю немного патронов с серебрянными пулями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2008 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первое, что сделала Люкси, когда Курт наконец перестал пялиться и соизволил выйти за дверь, это истошно завопила. Естественно, Курт тут же прибежал обратно и уставился на нее квадратными глазами. Мол, чего орешь, уже нормально все…
Ага, нормально, как же! А новостью поделиться? Это что ж прикажете до утра ждать? Вот уж нет! А так, сразу все прибегут дружной толпой, расспрашивать начнут, утешать. Люксория любила быть в центре внимания, что поделаешь…
Вслед за Куртом в комнату ворвались шеф, Фаэль, Алька и Елена. Ханаэль было бежать аж из терема, но даже она прилетела со скоростью света.
- В чем дело? Кто кричал? – громогласно вопросил попутчик, посмотрел на Люкси и уже тише добавил, - Ты бы оделась, а то у Курта вон челюсть сейчас отвалится…
Люкси скромно потупилась и накинула халатик. Правда, он был всего на сантиметр длиннее ночной рубашки, но это не важно. Главное, что требование шефа выполнено…
«А Курт… То, что он наконец заметил, что у меня есть ноги, его не спасет. Раньше надо было… А сейчас я уже настроилась ему мстить! Осталось только дождаться подходящего момента…»
- Люкси, дорогая, что случилось? – ласково спросила Елена. – На тебе лица нет!
- Как нет? – ужаснулась девушка и бросилась к зеркалу. Все было на месте – и зеленые глазки, и пухлые губки, и курносый носик… - Елена, как тебе не стыдно? Так пугать! Я и так сегодня перепугалась насмерть.
Люкси скорчила жалобную рожицу и захлопала ресницами. Это как всегда подействовало безотказно. Все тут же кинулись ее успокаивать и расспрашивать. Она только этого и ждала.
- На меня напал вампир. И не просто вампир, а дон Маурисьо! Представляете, от теперь нежить и собирается нам мстить. Вернее мне! Он меня чуть не загрыз!
Все дружно открыли рты от удивления.
- И как же ты спаслась?
- Ну… Курт в него из пистолета пальнул и он убежал, но это не важно, - небрежна сказала Люкси. – Главное, вы бы видели, какие у него клыки! Это было просто ужасно! У меня сильнейший стресс…
Переключать рассказ на Курта, Люксория совершенно не собиралась. А удержать внимание слушателей, рассказывая различные жуткие подробности, оно умела хорошо…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2008 17:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Курт

Время: нервотрепное настоящее

Похоже, у Люксории была истерика. От чего она выглядела еще лучше. Глаза блестят, щеки по розовели, движения порывистые... Вот теперь я наконец понял людей истерящих просто так. И халатик этот. Так, пока я не потерял способность связно мыслить пора уходить.

Я нашел взглядом шефа. После того, как я посмотрел ему в глаза, он обратил на меня внимание. Я кивнул головой в сторону выхода и вышел сам. Шеф вышел за мной.

- Шеф, мне нужна дополнительная информация.
Первое, что это за тип такой – Маурисио?
Второе, вампир - это ее истерика или настоящий?
Третье, если вампир настоящий - какое оптимальное средство борьбы с ним. Как на них действуют серебряные пули?
И последнее по порядку, но не по важности. Объясните ей, что ношение полупрозрачных ночнушек и коротких халатиков опасно для окружающих. Я как ее увидел едва не пропустил рывок того типа. В следующий раз мне может так не повезти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2008 19:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик усмехнулся и покровительственно похлопал телохранителя по плечу.
-- Ничего, Курт, со временем научишься не обращать внимание… Еще лет двадцать, и женские ножки начинают как-то меньше отвлекать…
Дон Маурисьо - похоже – самый настоящий вампир. Его у нас тут Люкси качественно замочила. Прямо в водопаде. Вот он никак не может простить, что его женщина убила…
А пули серебряные должны помогать. Мне лично всегда помогали…
И Люкси, прекрати истерику!
Если не хочешь, чтобы к тебе по ночам в окно лазил кто попало, ты или окна закрывай, или халатик другой заведи..
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 23, 24, 25  След.
Страница 7 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».