Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 27 Янв 2008 23:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Остаток ночи прошел тихо и спокойно. Люкси даже не стала закрывать окно – зная трусоватую натуру дона Маурисьо, сегодня он больше не покажется. Это слабую, хрупкую и беззащитную женщину каждый обидеть может, а против Курта с пистолетом не попрешь… Правда Люкси себя не причисляла к слабым и беззащитным, но окружающим об этом знать не обязательно.
После обсуждения вампира, способов его убийства и причин нападения на Люксорию, разговор ушел в какие-то дебри. Пять минут Люкси слушала о том, как проще всего изготовить серебряные пули, где растут лучшие осины для кольев и прочую гадость. Но после того, как шеф предложил ей увешать комнату чесноком и самой съесть все, что вешать будет некуда, терпению девушки пришел конец. Она вытолкала всю компанию из комнаты, закрыла за ними дверь.
Почему-то никто не отнесся к ее рассказу серьезно. Шеф вообще повел себя просто возмутительно! Сначала он заявил, чтобы Люкси прекратила истерику. Где, интересно, он эту истерику увидел? Да она вообще была спокойна как удав! А все всхлипывания, жалобное хлопанье ресницами и прочие чисто женские уловки, это ж только для придания рассказу пущего эффекта. Совсем шеф разучился разбираться в женском настроении… Так мало того, он еще и раскритиковал ее халатик! Что б он в них понимал, в халатиках-то! Вон, Курту, наоборот, понравилось!
Кстати, о Курте… Это он и правда исправляться начал или у него временное помутнение? Раньше внимания не обращал вообще, а это так засмотрелся, что чуть не врезался в дверной косяк, когда выходил. Подозрительно как-то… Может это какая-то хитрость? Решил наладить со ней нормальные отношения и таким образом подлизаться? Точно, ему кто-то рассказал про месть и он испугался! Нетушки, не выйдет!
"Все равно отомщу, как только придумаю, как именно…" - решила Люкси.
Но это не главное. Главное, чего теперь ждать от дона Маурисьо. Он при жизни был типом упертым и подлым, вряд ли после смерти сильно подобрел. Так что вскоре можно ждать от него очередной гадости.
Нужно будет завтра на водопад сходить на водопад и поискать какие-нибудь следы. Привидений попросить, чтобы поныряли и осмотрели дно. Как-то надо выяснить, кто сделал из этого гада вампира и чего ему от нас нужно. Он ведь сказал, что приходил в контору за какой-то вещью. Хорошо было бы узнать, за какой именно.
Завтра предстоял очень насыщенный день. Люкси перевернулась на бок и заснула сладким сном. Правда вампиры ей больше не снились…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Остаток ночи Ханаэль добросовестно проспала, но едва рассвело была уже в лаборатории - ночная прогулка по пляжу спровоцировала обострение одного очень опасного заболевания, вызываемого вирусом созидания...
Несколько спорных вопросов нуждалась в немедленном разъяснении...
Словом, пару часов спустя Ханаэль решила, что может аргументировано возражать загадочному соседу. Схватив в охапку записи свежих опытов, она ринулась к соседскому дому. Минуту спустя Хани стояла у проклюнувшейся чертополоховой оградки (что же с ним все-таки делать?!) и хихикала над собственной горячностью: кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро, но шесть утра?! И даже если предположить, что хозяин этого монстроидального сооружения не спит, то как его найти? И потом - Ханаэль никто не приглашал. Да и недостойно, наверное, докучать пожилому, хоть и еще крепкому, человеку такими мелочами... Пройдясь вдоль оградки, Ханаэль подумала, что будь она (оградка, а не Ханаэль) не такой колючей и хоть немного повыше, то она (Ханаэль, а не оградка), пожалуй, повторила бы подвиг Хоулиана...
Вот так, подхихикивая и нежно прижимая к себе записи, Ханаэль побрела по пляжу в тень пальм.
Из-за пальм показался господин Гискар:
- Милое дитя! Ну ладно нам, старикам, не стоит пропускать ни одной минуты, оставшейся нам жизни, но что же Вам не спится, Ханаэль?
- Господин Гискар! - обрадовалась Хани. - Доброго Вам утра! А я тут проверила кое-какие наши вчерашние гипотезы и хотела поделиться - Ханаэль шевельнула записями.
- Гм.... Было бы любопытно, но.... Ханаэль, не будут ли ваши друзья возражать против нашего общения? Видите ли, мне показалось, что они не весьма довольны нашим соседством...
- Ну, раз уж Вы об этом заговорили... - поникла Ханаэль, но решительно продолжала - Ну, во-первых, я - взрослая, самостоятельная женщина, - при этих словах Гискар неуловимо улыбнулся, но, сделав усилие, остался серьезен, - и могу общаться с кем пожелаю. А во-вторых... Не довольны - слабо сказано. Как- то так получилось, что с Вашим появлением на пляже в Конторе начали происходить невероятные вещи...
Гискар внимательно и серьезно слушал Рассказ Ханаэли. Она закончила и смотрела на него умоляющими глазами.
- Ханаэль, - осторожно подбирая слова, начал он, - я не знаю, как убедить Вас и Ваших друзей, но я ни в коем случае не желаю причинять вред ни единому существу на этом прекрасном пляже. Просто поверьте мне. А теперь давайте посмотрим Ваши результаты...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 07:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошедшая ночь оказалась полна неожиданностей.
Витус осторожно пробирался по лагерю паладинов. Почему осторожно? Да потому, что так интереснее. Ночная роса холодила лапы, со стороны костров тянуло подгоревшей кашей, сырыми дровами и жжеными портянками. У коновязи кот замер и стал вслушиваться в разговор, ведущийся у соседнего костра. Там сидело двое, по всей видимости, конюхов – старый и молодой. Молодой нетерпеливо расспрашивал своего напарника, а тот – неторопливо, с расстановкой, отвечал.
- Дядь, а дядь… А на кой мы в такую глушь то забрались? Вона, как полгода назад на Мистралию ходили – раз, два и на месте…
- Э, племяш, так то полгода прошло. Сколь воды утекло то… Я краем уха слышал, как Второй вдалбливал молодежи – мол необходимо отработать взаимодействие в новых условиях.
- Это Орри что ль?
- Да, он самый. После Кастель Агвилас многое переменилось. Вон железки эти демонские притащили на испытания, мистралийцы понаехали, гномы… Большие учения будут. Сам Гаэтано пожаловал.
- А он что, опять с королем Орландо?
- Да, они помирились. Как – не знаю, не спрашивай.
- Дядь, а как это – взаимодействие?
- Да понимаешь, я и сам не все понял. Вроде без магов надо учиться воевать. Вроде они все будут врагов сдерживать, а мы – в другом месте должны противника уничтожить. Вот и учимся. Говорят, сам король велел так учения провести.
- Да, голова он.
- Голова! Давай спать ложиться.
Кот осторожно выполз из-за кучки сена и задумался. Лезть дальше не имело смысла – наверняка палатки паладинов охраняются патрулями. Так что поговорить с Лексусом не получиться – могут изловить и снять шкурку, как у лазутчика. А шкурка у меня одна, ее беречь надо. И кот направил свои лапы в сторону от лагеря.
Но, не пройдя и полета стрелы, ему снова пришлось затаиться – рядом остановились два паладина.
- Орри, план Лавриса лишен смысла. Без магов перебросить конницу в тыл вероятного противника невозможно.
- Почему лишен? 15 лет назад мы именно так и разбили варваров. Пока пехота сдерживала их, конница зашла в тыл и опрокинула их. И заметь, без всякой магии обошлись – корпуса тогда еще не существовало. Так что надо просто вспомнить все то, чему нас учили в академии.
- А пушки зачем притащили?
- Есть предположения, что это оружие – не из нашего мира. И в один момент может опять появиться, да с солидной поддержкой. Кланы гномов специально прислали своих наблюдателей, для изучения этого оружия. Что бы и у нас было чем ответить врагу.
- Да откуда они могут появиться?
- Орден Небесных Всадников не разгромлен, демон не уничтожен. Как там говорил Жак? «Хочешь мира – готовься к войне». Хорошая фраза, правильная.
И два собеседника продолжили свой путь дальше.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 12:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Под утро Фаэль забылась беспокойным сном. Снилась ей какая-то каша из вампиров, магов, птиц Админго, привидений, госопдина Гискара и его дома. Привидения плясали вокруг нее и пытались напугать, но Фаэль их не боялась. Боялась она совсем другого, но зато до трясущихся рук и холодного пота. Она снова была в той комнате в жутком доме, только теперь явственно видела, кто ее хочет сожрать - господин Гискар! Да не он один, а еще троица магов, которах Фаэль когда-то развязала на пляже! Гискар каким-то замогильным голосом ее уговаривал:
- Ну иди сюда, детка, не бойся, больно не будет,
А страшный Админго с большими ушами издевательски добавлял
- А не пойдешь, я тебя забаню!
Тут Фаэль вспомнила совет дяди Витуса, схватилась за пряжку и с отчаянной надеждой позвала "Хулик!". Боль в уколотой пряжкой руке было настолько реальной, что Фаэль проснулась.
На нее смотрели огромные удивленные эльфийские глаза. Фаэль посмотрела на свою руку - в ней была пряжка. Как она туда попала, осталось загадкой.
- Ты звала меня? - удивленно спросил высокий и очень красивый эльф. - а откуда ты меня знаешь? Я тебя что-то не припомню.
Фаэль таращилась на эльфа в полном обалдении и не могла сказать ни слова. Она только открывала и закрывала рот, как рыба
- Э, да ты я вижу удивлена не меньше меня, - усмехнулся эльф. - ну что ж, давай знакомиться. Я - Хоулиан, а ты?
- Фаэль - проговорила хоббитянка. Хоулиан поднял бровь - в кои-то веки у смертного нормальное имя!
- Это же эльфийский?
- Ну да, - согласилась Фаэль, - после победы над Сауроном в хоббитоне детей стали называть на эльфийский манер.
-Хоббитоне?! Саурон?! Я что, в Средиземье?! - Эльф был настолько поражен, что Фаэль показалось, что его вот-вот хватит удар (на самом деле до этого было, конечно, далеко, у эльфов очень гибкая и прочная психика)
- Нет-нет - поспешила она успокоить - вы на Дельте, в адвокотской конторе. Мне приснился страшный сон, но я не знаю, как у меня получилось вас позвать. То есть, дядя Витус объяснял мне, что если меня кто обидит, надо взять свою эльфийскую пряжку и подумать "Хулик". Но я не собиралась. честно, это во сне само получилось...
Эльф с интересом выслушал Фаэль и взял посмотреть ее пряжку.
- Надо же, действительно эльфийская, причем очень старая. Значит, ты хоббит из Средиземья? Я там не был, эльфы ушли оттуда так давно... Но мы не забываем миров, из которых ушли. Расскажи, как ты оказалась здесь?
Фаэль почувствовала прилв откровенности и принялась рассказывать.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 13:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси задумчиво подпиливала и без того идеальный ноготок и размышляла над тем, кого бы взять с собой к водопаду. Идти одной не то чтобы было страшно, а просто… в свете появления дона Маурисьо не очень хотелось. Кто их знает, этих вампиров, может у них принято околачиваться возле места своей смерти… Правда вчера, когда она устраивала там гнездышко для привидений, все было нормально, но вдруг…
Всем остальным в конторе на дона Маурисьо вообще наплевать. Конечно, не им же он мстить собирается. А за что собственно мстить? Это ведь был несчастный случай… И Люкси тут совершенно ни при чем.
Грустные размышления на тему убийства дона Маурисьо прервало появление Фаэль в сопровождении обалденно красивого, но совершенно незнакомого эльфа. Люкси удивленно взмахнула длинными ресницами, эльф замер. Люкси задумчиво закусила нижнюю губу, эльф грациозно присел на край стола.
Фаэль растерянно переводила взгляд с эльфа на Люксорию и обратно. Чего это они? Такое впечатление, что они играют в какую-то только им понятную игру. Саму Фаэль они совершенно не замечали.
- Позвольте представиться. Хоулиан, - эльф нежно прикоснулся губами к наманикюренным пальчикам Люксории, но руку не отпустил, а продолжал задумчиво поглаживать тонкое запястье. – А как зовут вас, прелестное созданье?
- Люксория, - представилась девушка, даже не думая отбирать руку. – Но вы можете называть меня просто Люкси.
- Очень подходящее имя для такого прекрасного цветка, - эльф снова поднес руку девушки к губам, одновременно вынимая откуда-то из воздуха белую розу. Люкси загадочно улыбнулась и послала эльфу томный взгляд из-под ресниц.
Фаэль чувствовала себя лишней. Люкси что, делать больше нечего, кроме как с эльфом заигрывать? Хоббитянка только собралась показать гостю контору и пляж, познакомить с папой и остальными обитателями конторы. А он, как Люкси увидел, забыл напрочь про все на свете.
- Если вы любите цветы, вам в конторе должно понравиться, - между тем говорила эльфу Люксория. – У нас в этом плане просто клумба. Большую часть коллектива составляют представительницы женского пола.
- Если они столь же прекрасны, с удовольствием с ними познакомлюсь, - ответил Хоулиан, продолжая гипнотизировать девушку взглядом темных глубоких глаз.
Люкси смотрела на эльфа и думала, что ее совершенно не трогают его комплименты. Хотя внимание такого красавца ей льстило, но не более. Ее почему-то гораздо больше интересовало, каким шампунем он пользуется, что бы добиться такого потрясающего результата. Волосы Хоулиана были пышными, блестящими и гладкими. Люкси даже почувствовала легкую зависть и решила все выяснить.
- Послушай, Хоулиан. А как ты добиваешься того, чтобы твои волосы выглядели так потрясающе?
Эльф пару раз удивленно моргнул, потом еще раз взглянул на Люксорию и засмеялся. Через несколько минут они уже увлеченно делились секретами красоты, и Люкси демонстрировала новому другу волшебное зеркальце, подаренное на новый год заботливой Фаэлькой.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Папа, -- растеряно сказала Фаэлль, заглядывая в кабинет. -- Я там привела ... случайно вызвала эльфа... Ну, меня дядя Витус научил, пусть он у нас немного поживет?
-- К-Какого эльфа7 -- настороженно переспросил попутчик, резко поднимаясь к окну.
Пресловутого забора видно не было, и попутчик облегченно вздохнул. Полная контора женщин и детей... Не хватало еще тут эротических эльфийских игр. Вот ведь котяра, напакости и смылся... Теперь понятно, почему Витуса третий день нет... Прекрасно понимает, что его ждет в конторе и прячется где-то втемноте...Ладно бы еще эльфийку какую науичл вызывать. нет, сразу тяжелую артиллерию!!!
-- Красивого, -- мечтательно сказала хоббитянка, -- как в сказке... Только он странный, они сейчас с Люксорией шампуни обсуждают...
-- Шампуни - это хорошо, - пробормотал попутчик. -- Давай, псомотрим на твоего эльфа.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 14:37    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик выскочил из кабинета, как чертик из табакерки. По крайней мере выглядел так же, как этот самый чертик - сердитый и всклокоченный. Люкси сразу поняла - сейчас шеф будет ругаться. Она осторожно взяла эльфа за руку, побуждая прекратить описание влияния экстракта чайного дерева и корня алоэ на кожу головы, и переключила внимание шефа на себя.
- Ой, шеф, вы не представляете, что у нас тут случилось! - воскликнула она, вскакивая. - Фаэлька случайно вызвала эльфа, и он любезно согласился нам помочь со всей этой чертовщиной, что твориться в последнее время!
Хоулиан недоуменно поднял бровь и вопросительно посмотрел на Люксорию. Та послала ему такой выразительный взгляд, что эльф поспешно вскочил и энергично закивал.
- Конечно! Люкси мне все рассказала, и я просто не мог отказать ей в помощи! Позвольте представится. Хоулиан.
Попутчик пожал протянутую руку. Его боевой пыл несколько поостыл, но все же оставлять эльфа бесконтрольно шляться по конторе он не собирался.
- Значит так! Если хочешь остаться в конторе, тебе придется соблюдать несколько простейших правил! - провозгласил он тоном, не терпящим возражений.
Эльф беспомощно посмотрел на Люксорию, но та только подмигнула. В ее взгляде читалось "Не обращай внимания! Шеф вечно придумывает какие-то правила, но их все равно никто не исполняет..."
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 14:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Курт

Время: настоящее

По конторе расхаживал постронний, появившись из комнаты Фаэль. То что он не клиент можно было сразу заметить по тому, что он вместо того, чтобы сформулировать предложение и направится к шефам застрял возле Люксории. И кто придумал эту вежливость, а? Впрочем, пришел шеф и всех построил. Так, надо как-то их различать, младший партнер? Но я не партнер, не годится. Сегодня уточню у него. А теперь моя очередь всех строить.

- Доброе утро. Никто не видел пса? Если появится - скажите мне. И, пожалуйста, не кормите его, вы мне воспитательный процесс срываете. Вчера его кто-то накормил просто так и пес решил, что так и дальше будет. Непорядок.

Эльф, Люксория и Фаэль наконец обратили на меня внимание. Так, что тут у нас?
Люксория - нуль.
Фаэль - прячет глаза, значит это она вчера пса накормила.
Эльф - недоумевает. Взаимно.

Я развернулся и ушел в свой любимый угол. Там меня уже ждал маленький столик, на котором я пытался наличествующими инструментами сделать патроны с серебряными пулями. Пока получалось плохо. Да, это не экспансивную выемку вырезать.

Доннер-веттер, монеты на пули переводить - дорого. Надо думать куда девать 120 кварт лампового масла. Одна доставка чего стоила, хорошо хоть купил за половину цены. Кому бы перепродать?


Последний раз редактировалось: Ezh (28 Янв 2008 16:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витус Горячий кабальеро

Почетный борец за права Автора


Откуда: Смиренный отшельник из Компенхерста


СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 14:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Воспоминания о минувшей ночи добавляли коту положительных эмоций. Он сидел у теплой печурки в каморке телепортиста и вспоминал:
Поле того, как кот-нинзя выбрался из лагеря прошло полчаса. Холодный ночной воздух пронизывал как форму, так и содержание. Кот мелко дрожал и клацал зубами, пробираясь по ночному лесу. Вдруг чуткий слух донес до Витуса шум, напоминающий сказ о слоне в посудной лавке. По лесу кто-то быстро шел, почти бежал. И этот кто-то направлялся прямо на кота.
На небольшой полянке произошла историческая встреча – прямо на Витуса выскочил очень небрежно одетый человек. В руках он держал камзол и штаны, под мышкой был засунут меч. Было очень похоже, что сапоги беглец одел прямо на босую ногу.
Как на зло, луна выглянула из-за туч и зажгла в кошачьих глазах зеленое сияние, которое было мгновенно обнаружено беглецом. Реакция последовала молниеносная – штаны полетели в одну сторону, камзол - в другую, а тяжелый меч непонятным образом перепрыгнул в руку и был направлен прямо на кота.
- Ты это, поосторожнее, а то можешь глаз выколоть. – пробурчал Витус.
- Кто там? – настороженно спросил собеседник
- Это ты там, а я – тут. – ответил кот и вышел из тени.
- Тьфу ты, а я то думал…
- Чего ты думал, Лаврис?
- Ну, мало ли, кто по лесу ночью бродит… Здорово, блудный кот. Чего так далеко забрел от пляжа?
- Да так, гуляю. А ты чего?
- Тоже гуляю. Говорят ночной воздух оказывает целебное воздействие на организм, ослабленный никотином, алкоголем.
- Угу, излишествами всякими. О! Там за тобой еще больные бегут. Человек сорок…
- Далеко?
- Да в паре минут бега. Не знаешь, кто это?
- Да как то не было времени познакомиться. Ну, пока! Мне еще до лагеря добраться надо.
И отважный паладин рванул прямо по тропинке, на ходу подобрав штаны и камзол. Кот благоразумно отступил с тень и затаился.
Через три минуты мимо кота с пыхтеньем и матом пронеслись толпа аборигенов. В руках спортсмены тащили дреколье, рогатины и пару кистеней. Во главе компании бегунов находился матерый мужичище, габаритами (а так же волосатостью и запахом) напоминавший среднего медведя. Главарь вопил, потрясая дубинкой:
- Живьем брать паскудника! Шкуру спустить, да на ленточки порезать!
Преследователи вскоре скрылись из вида.
- Да, - подумал Витус – Лаврис умеет найти приключение на свою пятую точку в любом лесу. А эти обалдуи его не догонят, у Лавриса практика, отработанная годами…
И кот бодрой рысью направился к месту рандеву с дежурным телепортистом.
_________________
Давай закурим, товарищ, по одной...
Или выпьем по две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 15:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль все думала - какой папа умный!!! Вот вроде никого и не обидел, а все сразу поняли, кто тут начальник...
Поначалу, когда он ранул из кабинета, она даже испугалась..

-- Правило первое - начальник всегда прав. А начальник здесь я, - сказал попутчик.
Эльф внимательно окинул взглядом шефа и ласково улыбнулся.
-- Как скажешь, дорогой.
-- Правило второе, -- сурово продолжал попутчик. -- не пакостить на работе. Служащие Конторы - моя семья. И не дай бог, увижу хоть слезинку из-за тебя...
Эльф переглянулся с Люксорией и кивнул.
Правило третье.. Я его потом придумаю, -- строго сказал попутчик. -- И смотри у меня!!!


Он ушел, а Люкси переглянулась серьезно с эльфом, и оба так похоже улыбнулись... Потом еще Курт пришел... тоже выговор сделал... Подумаешь, собачку покормила... А он вон сидит в углу, сердито глазами сверкает... Вредный он, Курт...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 18:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-Ой! Живой эльф! – Алька с недоверчивым восхищением уставилась на сидящее на столе Люксории чудо. – А он точно настоящий?
-Вполне, - заверил ее эльф. – Меня зовут Хоулиан, и я в полном вашем распоряжении.
Он поцеловал тонкие пальцы девушки и устремил на нее волшебный взгляд чарующих эльфийских глаз. Алька покраснела. «Плохо мы еще воспитываем нашу молодежь! Совершенно не умеют общаться с противоположным полом», - с сожалением отметила Люксория и даже отвернулась, чтобы не смотреть на это безобразие. Хоулиан шептал на ухо стажерке какие-то милые глупости, та тихо млела, потом мелькнуло серое облачко телепорта, и парочка пропала. «Ну, и что я теперь скажу шефу?!» - подумала Люксория, созерцая опустевшую приемную.
Хоулиан вернулся буквально через десять минут.
-Совершенно ненормальная девушка! – пожаловался он. – Просто слов нет!
-И где она? – спросила Люкси.
-В лаборатории! – возмущенно поведал эльф. – Угораздило же меня показать ей духи, меняющие запах в зависимости от настроения! Она вцепилась в этот пузырек, как Раэл – в бирюзовую помаду, и заявила, что ей обязательно надо исследовать этот состав!!!
-У Альки пунктик на химии, - посочувствовала Люксория обманутому в лучших стремлениях эльфу. – Я думаю, к вечеру она разберется с духами, можешь попытать счастья еще раз.
«Господи, что я такое несу?!»
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 18:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Значит, вот такие они, эльфы. Фаэль была немного разочарована. Нет чтоб мир спасать, ну или хотя бы отдельно взятый пляж. Нет! Первым делом - потрепаться о шампунях. А вторым - девушку утащить. И трепаться с ней о духах. Ладно бы о дУхах...
Интересно, а они с Люкси случайно не братья? Ну то есть, брат и сестра. Родственники, короче.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси смотрела на расстроенного эльфа и думала о том, что если он сейчас же не займется делом, шеф рассвирепеет окончательно. А если еще Алька не вернется до того, как в конторе заметят ее отсутствие, то еще и самой Люксории попадет. Просто так, за компанию. Впрочем Фаэлька никому не скажет, она настоящий друг. А зная безалаберность сотрудников конторы, никто не хватится Альки до самого вечера… Никто кроме одного человека…
- Курт!
Телохранитель вышел из кухни и уставился на девушку своим фирменным немигающим взглядом, от которого становилось не по себе.
- Я хочу сходить на место смерти дона Маурисьо. Там на меня могут напасть, убить, укусить и просто напугать до полусмерти на худой конец. Поэтому ты идешь со мной!
Курт молча кивнул, неприязненно покосившись в сторону эльфа. Что за человек такой? Никто ему не нравится, даже эльфы… Эльфы, который по своей природе бисексуальны… В голове Люксории стал постепенно выстраиваться план страшной мести. Осталось только Курту сделать что-то такое, что даст ей в руки настоящую причину… Такую, чтобы можно было в случае чего оправдаться. Зная Курта, долго ждать не придется.
- Я бы вполне мог сопровождать тебя. Мне это будет очень приятно, - Хоулиан встал рядом и слегка приобнял девушку за талию. Он окинул Курта взглядом и безразлично отвернулся. Похоже, такой тип мужчин ему не нравится… Ладно, что-нибудь придумаем.
- Нетушки, Хулик! – девушка пропустила сквозь пальцы шелковую прядку цвета воронова крыла. Нужно будет обязательно попробовать парочку его советов. И не только по поводу шампуней! – Ты, мой дорогой, шефу обещал проверить контору на некромантию? Обещал! Вот и проверяй. А про духи и все, что с ними связано – молчок!
Хоулиан согласно кивнул. Курт подозрительно сузил глаза, но Люкси не дала ему времени на вопросы. Она подхватила его под руку и потащила к выходу на пляж.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоулиан остался в конторе наедине с Фаэль. Ей было немного неловко - нет, ее не смущало возможное чрезмерное внимание - она прекрасно понимала, что его не последует, не извращенец же он, в самом деле. Ей было неловко, что она его вызвала, а папа от него явно не в восторге, и Курт тоже. А вот кстати интересно, а правду ли говорил дядя Витус?
- Хоулиан - обратилась она к эльфу, - скажи, а правда что ты как-то затащил каких-то магов в баню...
- Чего?! Никого я никуда не затаскивал! А магов вообще не люблю!. Но если уж мне кто-то понравился, я добиваюсь взаимного чувтсва. И если со мной кто-то куда-то ходил, то только по доброй воле!
Глаза эльфы негодующе полыхали.
- Извини, мне просто дядя Витус рассказывал...
- Дядя Витус - это кто?
- Адвокот. Он раньше был рыжим, а потом его маги в зеленый перекрасили. А он их связал. А я потом развязала, и они обещали всех забанить. А дядя Витус сказал, что забанить - значит затащить в баню и...
- Так, все понятно. Вот что, девочка, меньше спрашивай у взрослых значения всяких непонятных ругательств. Правду все равно не скажут, а уж наплетут такого, что вот такие казусы и случаются... Ладно, давай что ли посмотрим, что у вас тут с некромантией.
Фаэль послушно поплелась за эльфом - уже третьим специалистом, обходящим дом на предмет некромантии. Прямо дежа вю какое-то.
- О! ну-ка-ну-ка, - оживился эльф, подойдя к сейфу. - открой-ка.
-Фаэль с трудом припомнила комбинацию цифр и открыла сейф. В сейфе стоял ящик с бутылками, однако эльфа заинтересовал отнюдь не он.
- Вот она. - эльф достал из воздуха надушенный платочек и через него достал из сейфа какую-то шкатулку.
- Откуда у вас такая гадость?
Фаэль только плечами пожала, удивленно рассматривая шкатулку. А что еще оставалось?...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 20:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Папа, ты не знаешь, откуда это в нашем сейфе? -- ворвалась в кабинет Фаэль.
Следом за ней осторожно вошел эльф, брезгливо держа в руках странную шкатулку, при взгляде на которую на попутчике шерсть... волосы встали дыбом.
-- Что это? - требовательно обратился он к эльфу, но Хоулиан только пожал плечами. -- Шляются все, кто нипопадя, побрасывают всякую гадость...
Плопутчик полещ в стол, вытащил какой-то черный мешочек.
-- Давай положим сюда - это универсальный изолятор, вроде не пропускает магии... А где унас курт?
-- Он повел Люксорию к водопаду, -- робко отвтеила Фаэль.
-- Зачем? -- поразился попутчик. -- Она решила посетить метсо последнего упокоения неупокоенного вампира?
Фаэль потупилась... Ну, что тут ответить? Действительно, зачем?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 23, 24, 25  След.
Страница 8 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».