Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль отложила лук - стрельба ни к чему. Ладно. Но ведь жутко интересно, что же там, в этом доме? Хотя сейчас, наверно, еще ничего, хозяин-то еще не въехал. Но проблема в том, что кагда он въедет, "жутко" будет сильнее, чем "интересно"...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 18:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Возвращаясь в контору под конвоем мрачного Курта, Люкси думала, что сейчас с этого зануды станется еще и нотацию ей прочитать. Нужно было срочно что-то придумать, чтобы избежать нравоучения, но что...
И Люкси решила рассуждать логически, то бишь, так, как обычно рассуждают мужчины. Это было сложно, но в данном случае просто необходимо.
«Итак, что обычно думают мужчины о красивых женщинах?»
«Эту тему могут читать дети, так что лучше этого не озвучивать», - вылез внутренний голос.
«Тебя столько времени не было слышно, а сейчас пошлить начинаешь! – возмутилась Люкси. – Я всего лишь имела в виду, что мужчины считают всех красивых женщин глупыми. А значит, если прикинуться поморским валенком, можно все свалить на Курта…»
«Правильно, - одобрил внутренний голос, - начинай косить под дурочку!»
Закрыв за своей подопечной двери конторы, Курт развернулся и грозно прошипел:
- Ты хоть понимаешь, как глупо ты себя повела? Нельзя подходить так близко к потенциальному противнику! Это опасно!
- Откуда мне было знать, что это опасно? Я просто хотела с соседями познакомиться. Вдруг им надо чего, соль там, или сахар. Может им помочь нужно по-соседски. А ты на меня орешь, как будто я сделала что-то не так. Знаешь, как я испугалась (Ха! Испугалась, как же!), а тут еще ты на меня налетел, чуть с ног не сбил! А если бы я ноготь сломала?
- Что за шум, а драки нету? – выглянул из кабинета попутчик.
Люкси, которая уже настолько вошла в роль, что ей было уже все равно, по какому поводу возмущаться, тут же переключилась на начальство.
- А вам, значит, хотелось бы, чтобы была драка, да? Вам, значит, мало, что меня толкнули, на меня наорали (Курт удивленно поднял бровь. Он даже ни разу не повысил голос!), и вообще, обращаются со мной, как с трехлетним ребенком, который не может сам за себя постоять? Если так, то зачем я вам тут вообще нужна? Может мне еще в монастырь уйти?
Не ожидавший подобного натиска попутчик офигел на столько, что даже потерял дар речи. Витус, который совершенно не выносил конфликтов в семье и всячески старался их уладить, высунулся из-за спины напарника и промурлыкал:
- Люкси, милая. Ну не нужно так волноваться. Ты же знаешь, что мы тебя любим и никуда не отпустим. Без тебя наша контора невозможна в принципе. А Курт… Курт был не прав, когда тебя обидел, и он очень сожалеет.
Курт имел на этот счет совершенно противоположное мнение, но высказать его ему не позволили. Попутчик ненавязчиво оттеснил его в сторону.
- Кроме того, ты подумай сама, что ты будешь делать в монастыре? - поддержал он напарника. - Там же нет модных магазинов, косметики, а волосы нужно прятать под черную косынку. И мужчин там тоже нет, которые бы восхищались твоей красотой…
- А если в мужской? – робко заикнулась Люкси, понимая, что ее план работает как нельзя лучше.
- А туда тебя не пустят, - заверил ее шеф, - только в женский. И знаешь, пожалей монастырь, он твоего визита просто не переживет… Так что, вот тебе твоя пилочка… Садись за свой столик и занимайся своими прямыми обязанностями.
Шефы снова скрылись за дверью кабинета, а Люксория обернулась и показала Курту язык. Ей как обычно все сошло с рук, а в качестве приятного бонуса, Курт же и остался виноват…
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 18:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Курт, зайди, -- выглянул попутчик из кабинета, внимательно оглядел Люкси, улыбнулся и кивнул телохранителю.

--Курт, спорить с женщиной – последнее дело, - укоризненно сказал попутчик, едва дверь за воином закрылась. – Особенно если она неправа.
-- Она сознательно подвергла себя опасности, -- начал Курт…
-- Не люблю парадоксов, -- фыркнул Витус, и когда Курт удивленно перевел взгляд на кота, пояснил свою мысль , -- женщина и сознательно!
-- Не утрируй, -- махнул рукой напарнику попутчик. – О женщинах и твоем к ним отношении можете с Куртом поговорить отдельно. Только по-моему он столько не выпьет. А насчет Люксории… Род человеческий улучшали женщины. Они всегда влезали в неприятности, сначала – в пещеру к тиграм, потом еще дальше, мужчинам приходилось их спасать… Короче, был такой мужик – Дарвин, он примерно все объяснил. Так вот, наша Люксория – лучшая представительница женского пола. Рядом с ней всегда живешь с ощущением урагана. Это очень закаляет нервную систему.
-- Кто бы говорил, -- улыбнулся Витус. – А сам-то.. Не так давно бежал на пляж, как от огня…
-- Знаешь, Витус, рядом с огнем можно существовать двумя способами – либо пропустить его через себя и согреться, либо срочно бежать рыть окопы в полный рост, чтобы не сожгло...
-- Какие окопы? – переспросил Курт, ошалевший от стиля беседы шефов.
-- Да, это я отвлекся, -- легко согласился попутчик. – Это я о бардовском огне… А мы о чем? Черт, неужели и впрямь склероз? А, да, доложи нам, что там произошло и откуда на нашем пляже вот это взялось?
_________________
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (22 Янв 2008 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прежде чем приступить к приготовлению ужина, Фаэль долго и тщательно оттирала кастрюлю и на всякий случай сковородку - там могли быть остатки ханаэлькиных реактивов. Наконец посуда была очищена, и в кастрюльке радостно забулькала гибная лапша, а в сковородке поспевала курочка в сметанном соусе. Внезапно с полочки над плитой как-то сам собой упал маленький пузырек, и с прощальным "бульком" утонул в кастрюле. Фаэль от неожиданности позабыла, что она несовершеннолетняя девица, и выдала порцию таких выражений, что услышь ее папа, в угол бы поставил... как минимум... Ну а что тут скажешь?! Бедная хоббитянка с этим рисованием и замками посторониими целый день голодная ходит! Ведь почти уже готово было! Тут хоббитянке почудился чей-то злорадный смех.
Фаэль выковырила половником злосчастный пузырек.
На полуслезшей этикетке угадывалась надпись "..дкость для снятия ла..". Понятно, это Люкино. Но откуда он здесь взялся?
Надо будет спросить.
Фаэль скрепя сердце вылила почти готовую лапшу и принялась по новой драить кастрюлю.

За ужином непривычно мрачная Фаэль обдумывала план обследования соседского замка.
Надо взять обычную отмычку, универсальную. Хитрых замков там пока что быть не должно. Ну, плащик, это само собой. Фонарик? Тоже надо бы, ночь все-таки... Ножи опять же. И веревку. Пусть будет.
- Ты чего такая мрачная? - спросила Люкси.
О, точно, хорошо что напомнила.
- Люкси, это твой? - спросила Фаэль, вытаскивая из кармана пузырек.
- Мой - удивленно ответила секретарша. - Где ты его взяла? Ты что, в мой стол лазила?
- Я?! Да на кой мне твой стол! - возмутилась Фаэль (которая, впрочем, полазила по всем столам, но ведь она там ничего не брала, а так. из чистого любопытства) - он стоял над плитой и упал в кастрюлю! Ты зачем его над плитой поставила?
- Я?! - в свою очередь возмутилась Люкси. - Я его всегда в стол ставлю. С чего бы мне его над плитой ставить?
- Тогда откуда же он там взялся? - спросила Фаэль. Но этот вопрос остался без ответа.
"Ну ладно, я выясню - пообещала она сама себе - и кто поставил, и кто сбросил, и кто смеялся"
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Курт

Время: настоящее беспокойное

- Я находился у себя в комнате, когда услышал, что Люксория вышла на пляж и начала разговор со строителями . Меня насторожил смех, очень нехороший смех. Я выбежал на пляж. Один из строителей уже нависал над Люксорией. А она, как на зло, еще и стояла неудачно, закрывая его от меня. Я быстро подошел и выдернул ее всторону. Я решил перевести конфликт в спор мужчин. Решать проблему один на один строитель не захотел. Пришлось достать оружие. В этот момент явился заказчик дома и я решил не углублять конфликт. Вернулся в дом.

По результатам осмотра могу сказать, что строящийся дом совершенно не похож на курортные дома. Зато в нем удобно отсиживаться в случае гражданских беспорядков. При необходимости можно отразить массовый штурм, если нападающие не станут применять тяжелое вооружение.

Если распоряжений нет, то я хотел бы продолжить заниматься уборкой и ремонтом в своей комнате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 21:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Скажи, Курт, а зачем такой дом на пляже? -- спросил Витус.
Телохранительно недоуменно псомотрел на кота.
-- Ну, мой напарник спрашивате, вот зачем по твоему можно явиться на чужой пляж и построить там такой дом? -- повернувшись к окну и наблюдая за строительством бросил попутчик.
Никакого разрешения на аренду мы точноне давали. Так что если бумаги есть, то они липовые. Но пока мы начнем разбираться, искать того конкретного чиновника Департамента, который взял взятку и выдал разрешение без ведома законных хозяев, пройдет время. А этому господину, видимо, нужно именно время... Вот я и думаю. Зачем?
-- Пока не знаю, -- честно ответил Курт.
-- Вот и я незнаю. И даже не догадываюсь... И мне это не нравится! Ладно, иди, заканчивай свой ремонт. А лучше вон Елену попроси - она у нас мастер...
Курт выразительно глянул на шефа и быстро вышел из кабинета.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 22:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Едва Фаэль и Люксория вышли с кухни, в окно влетел седой ворон. С исписанной бумажкой в клюве.

«Пророчества – это пророчества» – так говорил когда-то ребе Симович. Ворон не любил ребе, частенько используя его черную шляпу в качестве мишени для птичьих бомбежек, но с фразой был полностью согласен. И, когда вместо стиха о дружелюбном коллективе конторы появилось что-то странное и маловразумительное, сомнений не возникло – это пророчество. Самое что ни на есть всамделишное.
Тут птицу обуяли сомнения. С одной стороны пророчества вслух читать нельзя. Особенно негативные. Особенно представителям семейства вороновых. Потому как сбудутся. Но спрятать такое или уничтожить – значит не предупредить друзей.
– Надо перду-пердить! То есть предупредить! – проорал про себя ворон. И, переписав первый в своей жизни стих на чистовую, решил «случайно забыть» на столе. Еще раз пробежал глазами пророчество.

Вампиры, зомби, тараканы,
На нас из-под земли восстанут!
Мы все умрем, лишь черный кот
Нам на поминках запоет!

– Может, стоит заменить «запоет» на «заорет»? – громко спросил сам у себя ворон. Потом решил, что править пророчества кощунственно. Придавил бумажку тяжелой сахарницей и удалился, размышляя о том, что эти взбаламошные люди могут потерять чистовик – или, скажем, облить химикатами. Наверно стоит сделать десяток копий да пораскладывать на видных местах.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008 22:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тут, кажется, Елену вспоминали? На углу стола она и сидела.
- Шефам привет!- Елена помахала рукой. - Про взятку и время - это верно, но вот сходить в Департамент и поставить там всех на ухи, или эти самые ухи пообгрызать- милое дело! И шторм в этой луже делать надо не в канцелярии, а у самого начальника! Нам этот пляж ведь сам король выделил? А они на короля плюют?! Доплюются! После этого, - уверенно кивнула голубая крыса,- ни одного нового разрешения не выдадут! Обо..., ну вобщем побоятся.
Уже от двери Елена обернулась и уставила палец на шефа.
-А буря за тобой, попутчик! Ты здоровый и храпишь громко! Если хочешь, с тобой схожу,- и, захихикав, нахалка исчезла за дверью.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 13:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Витус гнездился на кресле и недовольно посматривал на попутчика. Тот упоенно тренькал на гитаре, безбожно фальшивил и повторял одни и те же музыкальные фразы… Процесс написания песен – занятие утомительное. Особенно со стороны…
-- Может, попросить зайца немножко отдохнуть, -- тяжело вздохнул Витус. – Без вдохновения напарник был куда… спокойнее.
Но выстроить четкий план коту не удалось.
Из картины, спокойно висящей на стене, появилась белая прозрачная фигура. Явно женская. Она целеустремленно кинулась к попутчику, ухватилась за гриф его гитары и вытащила из нее еще одну, точно такую же, только прозрачную.
Затем, под изумленными взглядами напарников, Белая Дама направилась к подоконнику, нагло уселась на него, и, негромко себе аккомпанируя, начала петь.

Солнце, прищурясь, глядит на излом наших рук.
Мир безмятежен, а значит, прощанье не близко.
Самая высшая мера свободного риска –
Не замечать неизбежность далеких разлук.

Дождь не разрушит ажурные наши мосты.
Снег не засыплет слова,
Что от боли застыли…
Как бы ни правы мы были,
Но все же мы были.
Одновременно и с богом и с чертом на «ты».

Из немоты отчужденья рождается звук.
Снова приходят слова,
Значит, будет и песня.
И в переплете случайно скрестившихся лестниц,
Солнце, прищурясь, глядит на излом наших рук…

Ошалевшие компаньоны еще не успели придти в себя, как дама, схватив призрачную гитару, взмыла на пляж прямо к пальмам, перепугав безмятежно дремлющих слонов. Но и там она не задержалась.
Что-то сказала Степке, погладила Васькины уши, попыталась оторвать кокос, но , ее пальцы легко проходили через непробиваемую скорлупу.
Дама, рассердившись, попыталась топнуть ногой по воздуху, удобнее перехватила гитару и понеслась над морем с такой скоростью, что буквально за мгновение растаяла в темном небе…
-- А что я… что я.. -- развел лупами Витус под вопрошающим взглядом напарника. – Я и сам обалдел…
-- Ну ладно Дама в Белом, -- пробормотал попутчик, -- В жизни каждого мужчины непременно есть свой призрак Дамы в Белом… Но призрак моей гитары!!!
Он осторожно и с некоторым опасением взял аккорд, но гитара звучала по-прежнему.
-- Может, это пророчество? -- задумался Витус.
-- Тогда хорошо, -- ответил попутчик. – Тогда это жизнеутверждающее пророчество…. Знаешь, ты тут подремли, а я пойду дом обойду. Тревожно мне…
Но подремать Витусу не удалось. Буквально через несколько мгновений попутчик буквально ворвался в кабинет, размахивая какой-то замусоленной бумажкой.
-- Смотри, вот это – действительно пророчество.
Витус спрыгнул с кресла, вырвал из рук попутчика письмо и внимательно вчитался в странный текст.
«Вампиры, зомби, тараканы,
На нас из-под земли восстанут!
Мы все умрем, лишь черный кот
Нам на поминках запоет!»

Он поднял удивленный глаза на потрясенного попутчика и строго спросил:
« И когда ты успел завести еще и черного кота?»
Попутчик не нашелся, что и ответить. А, надо признать, такое с ним случалось крайне редко...
-- Так, хватит шизовать, -- вынес он вердикт. -- Надо действительно идти в Департамент и разбираться. Завтра прямо с утра!
Витус согласно кивнул.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (23 Янв 2008 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 16:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интерлюдия

Курт и привидение

На кухне пахло горелым. Но это был неважно. Возле дверей появилось кладбищенское привидение. Голодное привидение. Голодное кладбищенское привидение, питающееся эмоциями и получающее тем больше силы, чем больше на него обращают внимания. Внезапно дверь открылась, и на пороге кухни появился Курт. Привидение в ожидании подкормки кинулось ему в лицо.
- У вас что-то горит, - сказал Курт и посмотрел на плиту. Ожидающее насыщения привидение напоролось на взгляд Курта и застряло. Вместо ужаса оно нашло там отрицание. Не детское «я тебя не вижу, значит тебя нет», не удивленное «не может быть», лишь подчеркивающее происходящее, а уверенное «тебя нет». «Тебя нет» столь же твердое как у экзорциста, подкрепленное безжалостностью человека всегда готового к необходимому насилию.
Привидение зависло как на колючей проволоке, чувствуя себя солдатом перед неизбежной пулеметной очередью.
- У вас что-то горит, - повторил Курт, и помахал перед лицом рукой, пытаясь разогнать привидение как дым. Привидение увидело в этом шанс прикинуться ветошью и не отсвечивать. Оно истончилось, заклубилось по всей кухне и быстро покинуло столь негостеприимное место. - У вас что-то сгорело, - констатировал Курт и вышел, плотно притворив за собой дверь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 16:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька закрыла очередной учебник по химии и собралась спать. Подошла к окну задернуть шторы… и остановилась, заметив мелькнувшую за ним тень. Девушка вгляделась в темноту за окном. Никого и ничего. Разве что дом-замок новоявленного соседа. И кто ему, интересно, позволил портить пляж такими, с позволения сказать, сооружениями?
Внизу, под окном снова что-то шевельнулось. Алька замерла, вцепившись в штору. «А может, это заяц?» - заглянула в голову оптимистичная мысль. «Угу, как же», - мрачно ответил здравый смысл. Алька разогнала посторонние голоса и, решившись, все-таки закрыла шторы и выключила свет.
-Так, все, спать, - скомандовала она себе.
Ей ответило тихое царапанье по стеклу. Что-то зашуршало совсем рядом, неизвестно откуда взявшийся ветер тихо и печально завыл над крышей и заключительным аккордом распахнул окно. Раздался противный зловещий смех…
Психика пятнадцатилетних девушек не предназначена для подобных испытаний. По Конторе понесся дикий девичий визг.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 17:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик влетел в комнату стажерки, удивленно огляделся: " Что случилось?"
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 19:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алька каким-то чудом услышала его вопрос и прекратила орать.
-Там кто-то есть! – сообщила она, указывая на открытое окно.
-Разумеется, - согласился Попутчик. – Там, вон, дом строят. Ты не замечала?
-У меня под окном кто-то прятался, - более внятно поведала Алька. – И в стекло скребся, и хихикал… Как хотите, а я здесь одна ночевать не буду!
-А может, это мыши были? – вкрадчиво осведомился Витус, появляясь рядом с партнером.
-По-вашему, после общения с Еленой кто-то может еще бояться мышей? – вконец обиделась Алька. – Я же говорю, тут кто-то ходил. Может, сосед этот наш психованный. Возомнил себя каким-нибудь графом Дракулой и ищет, кого бы загрызть?
-Это да, вкус у нашего соседа специфический, - согласился Попутчик с доводами стажерки. – Иди-ка ты, действительно, к Елене, а мы с Витусом пройдемся по пляжу. Да, партнер?
Кот глубоко вздохнул, прощаясь со спокойным сном, и обреченно кивнул. Впрочем, если бы Алька вздумала продолжать свои вокальные упражнения, поспать бы все равно не удалось. Адвокоты решительно вышли в ночную неизвестность.
-Какая ночь! – восхищенно выдохнул Попутчик, устремляя мечтательный взгляд на небо. Над пустым пляжем зависла золотистая круглая луна, окруженная серебряной россыпью звезд. – Душа романтики просит…
-Ты лучше туда посмотри, - вернул размечтавшегося коллегу на грешную землю Витус.
Там, у самой кромки воды по пляжу брели два привидения: лиловое и темно-синее. Причем второе практически висело на первом и активно размахивало зажатой в руке бутылкой. И если привидений адвокоты никогда раньше не видели, то бутылка была подозрительно знакомой.
-Дожили! – схватился за голову Витус. – Привидения наш коньяк таскают! Вот уж действительно, грядет конец света!
Попутчик посмотрел на исчезающих в зыбком лунном свете призраков и глубокомысленно заметил:
-Однако наш пляж становится весьма мистическим местом!.. Но Альке мы об это точно говорить не будем!
-Почему?
-Ты ночью спать хочешь или нет?
-Ага, - понял Витус. – Так мы никого не видели?
-Точно.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 19:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Партнеры прислушались к затихающей вдали песне.

У привидений нету выходных.
И мой старик напился по-дурному.
До синевы, до пузырьков седых…
А мне еще тащить его до дому…

У привидений, всем известно, что
Одна забота – напугать кого-то.
Но это интересно лет так сто,
Ну а потом – тоскливо до зевоты.

Для привидений нет дверей и стен.
И потолок им в общем-то не нужен…
А если я чего-то где-то съем,
То видно всем, что я поел на ужин…

У привидений вовсе нет друзей.
И им никто…
Совсем никто не пишет!
Но если мы завоем веселей,
То может нас хоть кто-нибудь услышит!…

Послдение слова песни долетели до них уже совсем издалека....
Тишина опустилась на пляж, партнеры отправились спать, и только звезды с любопытством смотрели вниз, словно предчуствуя, что самое интересное только начинается.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 21:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дом был темным и мрачным. Да что там, жутким. Замок на двери поддался легко, а вот сама дверь открылась медленно и с каким-то противным зловещим скрипом. Очередное чудо иномирской техники - маленький, но яркий налобный фонарик - выхватил из темноты коридор и несколько ступенек.
Фаэль было страшно. Нет, она не боялась темноты или привидений (она просто никогда не слышала, что это такое). Но было что-то в самой атмосфере этого дома, что заставляло сердце уходить в пятки, а коленки - мелко дрожать.
Едва Фаэль отошла от двери на пару шагов, как та сама собой захлопнулась с громким лязгом.
Стало еще страшней, и Фаэль задалась вопросом, а за каким, собственно, рожном она сюда пошла? Вопрос, конечно, запоздал, но из чистого упрямства хоббитянка попыталась на него ответить. А то вдруг потом папа спросит, надо же будет что-то отвечать.
Итак, ей нужно разведать, кто хозяин этого дома, и зачем он поселился на пляже.
Лестница кончилась коридором со множеством одинаковых дверей - массивных, с каким-то неприятным узором.
Фаэль решила открыть первую левую дверь, потому что в случае чего окна из этой комнаты должны выходить в сторону конторы.
Дверь распахнулась, едва хоббитянка до нее дотронулась. Фаэль на всякий случай нащупала нож, и вошла в комнату.
Едва переступив порог, она ощутила Зов. Она почувствовала, как воля ее слабеет, и ноги сами собой идут вглубь комнаты, подчиняясь неведомой силе. Волосы ее встали дыбом. То, что ждало ее впереди, было нежитью, она это поняла сразу. Наверное, так чувствовали себя прославленные герои Фродо и Сэм, когда чуть не сгинули в Упокоищах. Как же они выкрутились? Фаэль уцепилась за эту мысль, поняв, что мысли ей пока еще подчиняются, в отличие от тела. Кажется, они пели веселую песенку...
Она попробовала петь. Губы и язык сперва подчинялись неохотно, но постепенно слова выговаривались все лучше, сливаясь с мелодией. Фаэль все громче и бесшабашней орала старинную ширскую песенку:

Стоит под горкою трактир,
И как-то вечерком
Туда один Мужик-с-Луны,
надев парадные штаны,
спустился за пивком!..

На третьем куплете она почувствовала, что ноги вновь ее слушаются, и тут же бросилась к окну. Прыгать было невысоко, но она все-равно ушиблась в потемках, впрочем, это были такие мелочи!
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)


Последний раз редактировалось: Fael (24 Янв 2008 10:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.
Страница 2 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».