Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Запах действительно был, но только не горелого, как показалось Курту, а неприятный и неопознанный.
Елена усиленно принюхалась, нет... не отсюда и не из ведра, а от окна?! А ветер у нас откуда? а, от страшилища соседского!
- Елена, я одна боюсь! - в кухню вошла Алька, нервно оглядываясь,- там скребется, мелькает и смеется!
Елена подвинула девочке табурет,
- Садись, сейчас молока теплого попьем, а потом поможешь мне это безобразие убрать,- и она кивнула в окно. Алька от удивления даже забыла о страхах, глаза у ребенка стали очень радостными.
- Как, совсем?! Мы его что, сносить будем?!
- Да нет, маскировать! Зажмуримся и представим, что этот поганый дом спрятался за пальмами, а между пальмами густенько так юкки растут, они жесткие и острые, через них разве что в броне пройдешь! И цветут почти весь год красиво, и пейзаж опять же красивый!
- А можно молоко потом?!
И в общем все быстро получилось, Елена и не надеялась , что за 20 минут все сделает. Вот что значит молодость и энтузиазм! Или энтузиазм и вдохновение... в общем.
А спать Алька осталась у Елены.
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 10:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как странно устроен мир – где-то высоко в мягко-черном небе улыбается во весь рот круглая луна, и от этого волны дальше набегают на пляж, а люди ворочаются во сне, и из самых глубин подсознания вырывается все то, что едва удалось туда запрятать…
Попутчик удивлено огляделся – он стоял посреди каменной коробки на расчерченном белыми квадратами плацу, с портретов смотрели давно умершие полководцы, недоуменно делясь мудростью своих случайных изречений. Новенькая, еще жесткая форма топорщилась и шуршала, сковывая движения, а вокруг бегали и строились такие же зеленые фигуры, увешанные щитами и касками…
-- Что застыл как памятник,-- кинулась одна из них к попутчику. Поправь ремень и быстро в строй!
Строй – застывшая шеренга, грозная сила, увешанная оружием и дубинками, чуть разошелся, ровно на одного.
Попутчик шагнул вперед, и , старательно кося глазами, стал оглядывать окружающих.
Мдя, грозная сила… Совсем юные мальчишечьи лица, предельно серьезные, и оттого еще более трогательные. Тонкие шейки, торчащие из жестких воротников полевухи. Оттопыренные уши, еще не привыкшие ко всеобщему обозрению. Дубинки – демократизаторы, лупящие своих новых хозяев по ногам…
-- Товарищи солдаты!—раздался над плацем усиленный мегафоном голос, и попутчик увидел сурового дяденьку в серой каракулевой шапке, требовательно смотрящего прямо на него. – Мы – солдаты великой страны, всегда помогали тем, кто попал в беду. Это наш священный долг. Сегодня мы выступаем на помощь братскому народу, на чьи земли вторгся жестокий враг. Захватчики получат жестокий урок и суровое наказание! Мы вернем пляж мирным жителям, чьи дети безжалостно изгнаны от моря, лишены солнца. Вперед товарищи! Ура!
--Уря! – нестройно закричал строй.
На плац выехали тяжелые монстры – БМП. Первыми на их броню стали запрыгивать суровые ребята из спецназа, они двигались легко и изящно, несмотря на свои размеры. Вязаные шапочки завернуты пока до бровей, и в глазах уже сияет огонь предстоящей битвы… Этакие паладины современности, только вот вместо мечей – безликие автоматы…Они легко втаскивали за собой на броню растерявшихся ребят из строя, помогали пристроить вещмешок, чтобы сидеть было удобнее, вталкивали так, чтобы места хватило всем…
-- Куда мы? – спросил попутчик, пристраиваясь за распахнутым люком, чтобы не так дуло.
-- Да на какой-то пляж, -- весело ответил ближайший спецназовец, поправляя автомат. – Там дел-то на пять минут. Захватить базу НВФ – какие то адвокоты, уничтожить боевиков, и назад. Заодно искупаемся… Численность группировки крошечная, но чтобы зараза дальше не полезла… Опять же – чем с молодыми учебные тренировки проводить, пусть лучше на дело сходят. Там, говорят, и оружия-то почти нет…Самое то для первого раза…
-- А зачем? – вырвалось у попутчика, и собеседник удивленно взглянул на него. – Зачем сразу уничтожать?
-- Ты чего, брат? – усмехнулся спецназовец. – Кто нас спрашивает и объясняет? Наша задача – выполнить и вернуться. А объясняют те, кто в «волгах» ездит…
Попутчик застыл на броне, в ужасе представляя как удивленно застынет в дверях Курт, увидев выползающий из телепорта БМП с попутчиком, и как упадет, разрезанный автоматной очередью, остановив взгляд на шефе.. Витуса, Люкси, Ханаэль, Елену, Альку…. Их, быть может, не тронут… Хотя – какое не тронут, на базе боевиков мирных жителей не бывает…Хорошо, хоть Фаэль умеет оставаться незаметной... И впервые в жизни точно почувствовал, где у него сердце. Оно выпрыгивало из груди, становясь все больше , и ему становилось просто тесно в нем, попутчике… И надо было успеть что-то сделать, пока оно не разорвалось…
А потом оно все же разорвалось, и попутчик очнулся от боли. Но, едва открыв глаза, почувствовал себя самым счастливым человеком на свете – он спал на своем диване в Конторе. В окно светила полная луна, рядом похрапывал Витус, и не было в этом мире ни БМП, ни спецназа, ни удивленных мальчиков с торчащими ушами, которых надо было остановить, уничтожить, чтобы они не успели войти на пляж… А боль… Попутчик осторожно приложил руку в груди, уговаривая сердце успокоиться. Отдышался, тяжело, вспомнив о том, что он уже давно не мальчик, поднялся с дивана и подошел к окну.
Там, за окном, царили мир и покой. Водили хоровод зеленые русалки, играли в догоняшки зомби. Какое-то нелепое привидение, заметив попутчика, ринулось к нему, потрясая тяжелыми цепями…Попутчик счастливо улыбнулся и помахал в ответ. Привидение буркнуло что-то сердитое и вернулось обратно к пальме.
Попутчик обернулся – Витус мелко подрагивал и постанывал, его хвост угрожающе метался из стороны в сторону. Видимо, коту тоже снились ужасы. Попутчик присел рядом, осторожно погладил изумрудную шерстку, чувствуя, как успокаивается дрожь и выравнивается дыхание кота.
Боль почти ушла, но, взгляну на луну, попутчик подумал, что до рассвета осталось не так и долго. Вполне можно просто посидеть, вот здесь, у сейфа, где у Хани наверняка есть валидол. И совсем не обязательно спать сегодня ночью…Он, конечно, воин и мужчина, и не подобает… Но, наверное, друзья немного расстроятся, если он не успеет вовремя сунуть таблетку под язык…И ну их на фиг, такие сны…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 10:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добежав до конторы, Фаэль не пошла к двери, а сразу полезла в окно папиного кабинета. Спрыгнув на пол, она плотно закрыла раму, и только теперь позволила себе отдышаться.
- Доча, что случилось? - вскочил попутчик
- пап... там... в этом доме... - Фаэль все никак не могла восстановить дыхание и унять бешеный стук сердца.
- ТЫ ХОДИЛА В ЭТОТ ДОМ??!!!
Витус воздрогнул во сне от этого вопля
- Тише, пап, Витуса испугаешь
- А меня пугать можно?! - возмутился попутчик
- пап, погоди, потом меня отругаешь - Фаэль наконец справилась с дыханием. - Там какая-то нечить живет, нежить. чуть меня не сожрала... и... мне страшно.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик осторожно прижал кудрявую головку Фаэль к груди, рядом с бешено колотящимся сердцем, и успокаивающе погладил по голове.
-- Ничего, главное, что не сожрал... Не бойся, малыш. Здесь, на плояже, я почти всемогущ. И никогда не позволю обидеть никого из тех, кто мне дорог. А нежить... Это все лишь страшная сказка. И она опасна только если очень ее боишься. В мире вообще опасны только собственные страхи и невнимание близких. А все остальное можно победить!
Потом он погляжел на затихшую Фаэль и строгим голосом сказал:
-- А завтра я тебя все-таки выдеру. Чтобы не лазила куда попало одна, без взрослых... Детские страхи - это тоже опасная вещь. Они остаются с нами навсегда и мешают жить. Поселяются в голове и там не остается места мыслям... С детскими страхами, коненчо, надо встречатсья лицом к лицу, но рядом обязательно должен быть папа. Поняла?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль кивнула и поплотнее закуталась в папины объятия, как в плед, и подумала о том, как же она раньше-то жила, без папы?..
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 11:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В окно заглянуло маленькое унылое привидение. С завистью посмотрело на мирную парочку в кресле, на дремлющего рядом кота и осторожно перелетело через подоконник.
Огляделось, выбрало себе темный угол, и уютно устроилось там, явно воображая себя законным домашним привидением Конторы.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 11:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Когда в монастыре развеется туман,
И в море соскользнут таинственные тени,
И жутиков своих отправит по домам
Прозрачный командир полночных приведений,
Тогда по лестнице кривой
Тихонько, чтоб никто не слышал,
Считая палки головой,
Я выберусь сюда на выгнутую крышу.

А здесь такой простор, что сразу все забыть,
А здесь искрится мир в воздушной оболочке,
И мне так хорошо, как только может быть
В отдельно взятый миг в отдельно взятой точке.
И это больше никогда
Со мной не повторится снова,
Здесь слово "Нет" и слово "Да"
Сливаются в одно загадочное слово.

Рассвет уже парит на огненном крыле,
И в море унеслись таинственные тени,
И с завистью глядит из трещины в столе
Прозрачный командир полночных приведений.
Когда у края бытия,
Привстав от счастья на носочки.
Стою отдельно взятый я
В отдельно взятый миг в отдельно взятой точке.
((с) Иваси.)
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Утро вступало в свои права. Фаэль со вздохом покинула уютного папу и отправилась варить кофе - после такой ночки это было просто жизненно необходимо.
К ее удивлению на кухне уже (или еще?) копошилась Елена.
- Доброе утро, - поздоровалась хоббитянка.
- А, привет-привет, кофе варить будешь?
- Ага.
- А я тут завтрак готовлю - заявила Крыса, нарезая сыр тоненькими, почти прозрачными кусочками.
Фаэль принялась варить живительный напиток, предварительно убедившись, что на полочке над плитой ничего не стоит. Зачем она там вообще, эта полочка? Надо будет ее убрать.
- Елена, ты сахарницу не видела? - спросила Фаэль, поскольку оного предмета на кухне не обнаружилось, а кофе она любила сладкий.
- А что разве нет? - удивилась крыса. - Ну глянь в столовой, может там забыли.
Хоббитянка разлила кофе по чашкам, взяла свою и пошла на поиски сахарницы.
- О! Кофе! - выскочившая на запах Люксория чуть не сбила Фаэль с ног. - Здорово, я тоже хочу.
- Там есть - мотнула головой Фаэль. - Люкси, а ты сахарницу не видела? На кухне нет.
- Нет, но давай поищем.
Сахарница обнаружилась прямо посреди стола, а рядом с ней валялась какая-то мятая бумажка.
- что это?.. ну-ка.. "Вампиры, зомби, тарканы
на нас из-под земли восстанут..." Люкси, это что, пророчество?
- Да ну, глупости какие! Ну сама посуди, откуда у нас тараканы!
Фаэль пожала плечами и взяла сахарницу. Но тут ее будто кто-то толкнул под руку, сахарница опрокинулась, и мелкие белые кристаллики посыпались на пол. И тут же со всех сторон на дармовое угощение полезли...
- ТАРАКАНЫ- Ы-Ы!!!!!!
-Таки пророчество, - констатировала выскочившая на люксин вопль Елена.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 17:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дух отлепился от припотолочной консоли, куда залез, спасаясь от духа, пардон за каламбур, сгоревших оладышек. Не то, чтобы он сильно опасался запаха горелого, но, во-первых, не собирался разбавлять свою драгоценную эктоплазму вульгарным СО, во-вторых, до сих пор блюл посленовогоднюю диету,и не желал полнеть от оладышек со сметаной, тем более, что сметана тоже сгорела; а в-третьих, перепугался, когда начали говорить о других привидениях.
Дух очень стеснялся своей нематерьяльности и пытался быть скромным.
Исключительно скромно и добропорядочно Дух пронаблюдал, как приводит себя в порядок секретарша: она напудрилась, раскрасила каждую ресничку в разные цвета радуги и застыла перед раскрытым шкафом в тяжком раздумьи, чтоб надеть. Спустя пару часов Духу надоело за ней наблюдать, он перелетел к Курту, который художественно расписывал стены. Что удивительно, с той же скоростью, что и Люкси выбирала платья. Потом Дух перелетел к окну. Посмотрел на готический особняк, нахмурился на конкурентов, развешивающих своих эктоплазматические лохмотья на свежем ветерке, выпятил предполагаемую челюсть и поиграл виртуальными мускулами. Помогло, но, кажется, временно. Потом Дух увидел крысу, слоника, зайца... Пощупал отсутствующий пульс, так как не поверил собственным, опять таки виртуальным глазам: заяц был изумрудный...
Странные они тут все, подумал Дух. Потом подумал еще раз, и положа астральную проекцию руки на то место, где когда-то предполагалось сердце, добавил: я тоже очень странный.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 17:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На крик сбежались все обитатели Конторы. Заспанный попутчик, удивительно тихий Витус, едва накинувшая белый халатик Ханаэль, удивленная Алька, и Курт. Как всегда с пистолетом наизготовку.
-- Зачем вас столько тараканов? – удивился попутчик.
Люксория посмотрела на шефа таким взглядом, что он сразу понял – лучше уйти. Тем более, что Ханаэль уже подскочила к сейфу, схватила какой-то порошок и, заручившись поддержкой Альки, начла рассыпать порошок на обалдевших от столь пристального внимания тараканов.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ezh Горячий кабальеро

Модератор Пути


Откуда: Киев

Тайно повенчан с Ringonoki

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Курт

Время: где-то между прошлым и будущим

Табличка на стене дома: Фёгельштрассе,9. Вторая, на дубовой двери "Тайная Государственная Полиция". Вечер, темнеет, но ни одно окно не светится. У лица совершенно пуста в обе стороны. Где я? Что я здесь делаю? Доннер-веттер, как холодно.
Отвернулся, перешел дорогу, подергал ручку - заперто. Соседний дом - тоже заперто. И соседний. И ...доннер-веттер, я опять перед той самой дубовой дверью! Она не заперта. И тело уже еле шевелится от холода.
Остаться или зайти? Замерзнуть или сдаться?
- ТАРАКАНЫ!!!

Время: утреннее

Что? Где? Уф, это всего лишь сон. Но надо пойти посмотреть. И пистолет взять, а то что-то мне неспокойно.
Спустился на кухню. Действительно, очень много тараканов, будто кто-то целую коробку высыпал.
- Шеф, количество неприятных происшествий переходит все разумные пределы. Даже если вычесть все аномальные события, не повлекшие за собой крупных неприятностей, даже если учесть, что у нашей конторы давно уже не лучшая репутация, остаток все равно слишком велик. Разрешите действовать по своему усмотрению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Люкси сидела в приемной, опасливо озираясь по сторонам. Ханаэльки порошок - это, конечно, хорошо, но, если хоть один из этих мерзких тараканов заползет в приемную, ноги ее в конторе не будет! По крайней мере до тех пор, пока начальство не проведет дезинфекцию.
Тараканов Люксория боялась панически. Вампиры, зомби и прочая нечисть, упомянутая в пророчестве, - еще куда ни шло, но тараканы...
Девушку передернуло. Хорошо еще, что она успела вовремя выскочить из кухни. А шеф тоже хорош! Зачем, говорит, вам столько тараканов? Варенье варить! Шутки у него...
"Нет, это совсем никуда не годится. Если я узнаю, кто виноват в этом нашествии гадостей на контору - прибью собственными руками! - думала девушка, подозрительно присматриваясь к какому-то пятнышку на полу. - Слава богу, это всего лишь камешек. Наверное, кто-то с пляжа нанес".
Девушка достала из шкафа очистительное заклинание и бросила его об пол. Приемная засияла чистотой.
"Надеюсь, что теперь тараканы сюда точно не заползут... - она обессилено упала в кресло. - Такие потрясения вредны для моей хрупкой психики. А вот интересно, тараканы уже сбылись, а когда к нам пожалуют зомби и вампиры? Интересно было бы посмотреть на живого вампира..."
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Да, конечно, Курт, -- попутчик как-то остраненно взглянул на телохранителя, и на миг Курту показалось, что шеф считает себя в чем-то виноватым... или это просто солнце так блекнуло? -- Ты - профессионал. Поступай как надо!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sedoy_voron Горячий кабальеро

Летящий по Пути


Откуда: Черновцы, Украина

Дети: Сэре-тян

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А ворон между тем готовился умереть. То есть, скорей всего выжить, но... в общем – саперы поймут.
Появился «Великий План Выживания или как получится», состоящий из трех пунктов.
1. Выпросить у изумрудного зайца тротила и заминировать соседа по пляжу.
2. Перекрасить Витуса в черный цвет – или надеть на него костюм ниндзя, чтобы обмануть пророчество.
3. Действовать по обстоятельствам.
_________________
«4: Кроссовер sedoy_voron – Сэре-тян» – готово на 40%
«Скупые слезы настоящего мужчины» – готово на 30%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008 19:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дух, вернувшийся на притолку, уныло смотрел на духи невинно убиенных тараканов, цепочкой и по порядку поднимающихся в горние выси. Может, при жизни он тоже был шестиногим? Дух встал на четвереньки и попробовал согнуть конечности под нужным углом. Не удержался, упал в суп, варившийся на позабытой плите. Выловил себя, выловил душу заблудшего таракана, прочитал нотацию.
Нет, я не был тараканом, решил Дух. Увидел мелькнувшего за окном зомби. Прошелся по столу секретарши, подволакивая ногу, как будто она сломана в четырех местах. Не получилось. С тоски Дух повыл на то место в небе, в котором предполагалась луна. Не то услышав, не то почувствовав Духово присутствие, населяющий Контору люд и нелюд заозирался по сторонам.
Дух подумал, что послесмертное существование плохо влияет на его манеры поведения, и решил сообщить о своем присутствии. ДЛя этого он начал рыскать в поисках подходящего блюдца. Просочился в шкафчик. В шкафчике, против всякой логики, вместо кухонной утвари обнаружился склад из шляп - 34 плюс одна с пером, явно забытые кем-то из подвипивших новогодних гостей (пользуясь случаем, спасибо. Витус, особенно тебе, за стопку кроссвордов...)
Сил у Духа хватило только на то, чтобы справиться с пером. Он вытянул его и пролевитировал куда-нибудь, к ближайшей чернильнице.

***
В этот момент Попутчик и Витус решали, а не выпить ли им еще коньячку.
- Смотри! - вдруг сказал Попутчик, показывая зажатой в крепком кулачке бутылкой на парящее в воздухе перо. - Видишь?
- Перо? - уточнил Витус. - Которое висит в воздухе, подрагивает и кружится из стороны в сторону, как будто кто-то, не знающий до конца жестовую азбуку, пытается подать сигнал о своем нахождении здесь?
- Да.
- Вижу, конечно,- согласно кивнул Витус.
- Отлично. Значит, с тебя уже достаточно и остальной коньяк - мне, - вывел Попутчик и активно претворил в жизнь сказанное.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».