Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиАдвокотская контора - 3. Покой нам только снится.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 17:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выходя из конторы, Фаэль отметила, что Курт вернулся. Это хорошо. Значит, сейчас слетаем в какую-нибудь церковь, найдем священника и ладан, можно еще святой водички поклянчить, и полетим обратно, обрабатывать периметр, как это Курт называет.

Васька приземлился за оградой маленькой церквушки. Фаэль несмело вошла в храм чужой религии. Она совершенно не собиралась тащить без спросу ладан, поэтому отправилась искать хоть кого-нибудь.
На глаза ей попался невысокий морщинистый старичок в черном одеянии и с крестом на груди.
- Здравствуйте - поздоровалась хоббитянка. - Не могли бы вы одолжить мне немного ладана? У нас на пляже такие безобразия творятся, призраки всякие летают, зомби бродят. Поможете?
Старичок удивленно воззрился на хоббитянку и кивнул.
- Хорошо, дитя, только я лучше пойду с тобой
"Хм... Он что, меня за ребенка принял?"
- Ну давайте. А вы не боитесь на слонах летать?
-На.... чем? - обалдело переспросил старичок. Фаэль махнула рукой в сторону Васьки, и священник осенил слона крестным знамением. Слон остался стоять. Ну ясное дело, он же не нежить.
Старичок взял с собой что-то из церкви и полез на слона с таким видом, будто как минимум раз в неделю этим занимается.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)


Последний раз редактировалось: Fael (26 Янв 2008 01:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 18:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дух просочился на чердак Конторы и подыскивал, чем ему заняться. На самом деле тайное желание у него было - упокоиться, наконец. Увы, покой нам только снится. Духу и того в загробной жизни не досталось, спать нечем...
Дух попробывал было устроиться в пустом ведре. Ведро приняло внутрь нематериальную сущность, но оказалось дырявым, и эктоплазма начала медленно вытекать. Почувствовав себя теряющимся национальным достоянием, Дух подумал - это было редкое и потому крайне интересное занятие - а не найти ль ему кого-нибудь, кто сможет помочь обрести желанное упокоение...
Мысль была действительно революционной. И Дух сосредоточился, чтобы обумать ее со всех сторон зрения...
Попробовал сфокусироваться на проблеме, обнаружил отсутствие органов зрения и огорчился.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 18:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль была занята.
Теперь, когда причина и источник заразы был выявлен, было просто необходимо пресечь распространение заразы! Перво-наперво надо провести дезинфекцию конторы. Чем? ХА! Как там у Люксории? От противного! Что мы имеем в качестве отравляющего агента? В качестве отравляющего агента мы имеем всякие мысли неприятные, фантазии злобные и прочие агрессивные воздействия в результате которых имеем катастрофическое понижение общего настроения, страх и панику в анамнезе. Иммунная система в виде изумрудного зайца работает на пределе. Значит так: к Люксории в приемную – цветы, немного духов и на все выступающие части мебели тщательно развесить разнообразные девичьи мечты, в кабинете – минимум вмешательства. Там заяц управится, но все же – немного гитарного перебора, капельку ностальгии – чуть-чуть, чтобы пробуждала приятные воспоминания, коньяк тут и без меня есть… Что-то еще? Ага! Подушку для зайца! Дальше – кухня: побольше запахов, разных и вкусных; салфеточки, вышивочки, скатерочки, чайнички, занавесочки… Можжевеловых веточек в камин – это обязательно, плед на кресле замочить в дремоте на четыре часа, Попутчику в подушку – лаванды, Витусу – валерьянового корня.
Терем Ханаэль не дезинфицировала – может, туда забредет хоть одно приведение, тогда из него можно будет вытяжку сделать… Тем более, что Терем так набит Ханаэлькиными фантазиями и планами (впрочем, мало различающимися), что всяким призракам места почти не остается.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 19:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль была очень занята.
Она не любила полеты и всякие такие вещи (вообще-то побаивалась, но фиг кому в этом бы призналась), но мужественно готовилась взобраться на розового слона, выбрав среди стайки с самой серьезной мордой, рассудив, что два разумных существа всегда договорятся.
Объясняя слону всю важность возложенной на него миссии, Ханаэль попутно возлагала на спину слону и крепила дезинфицирующие средства. Надо было срочно обработать сад, пляж, океан...
Проникшийся миссией слон важно вилял хоботом и хвостом. Асинхронно.
Ханаэль вздохнула, взобралась на спину слону и зажмурилась. Отожмурится все же пришлось – потому как надо видеть поле деятельности. Поле было великолепно! Пляж, океан, утекающий за горизонт, пальмы, раскаленный песок, веселенькое здание Конторы, слепленное с Теремом… Только всему этому великолепию настал конец, как только взгляд упал на мрачное строение по соседству с Конторой. Ханаэль вздохнула и взялась за работу. Первым делом – океан: в него было вылито детских восторгов – 150л, воплей и брызг – поровну по 30л, и экстракта щекотки – 175л (это для приятности органолептики дезинфицируемого… гм… объекта). На пляж посыпались солнечные блики и зайчики (не путать!), шутки, бредовые идеи (легло немного неровно, можно представить, что там будет с гуляющими!), на развороте над лежбищем Люксории – немного романтики, остатки – по линии прибоя, и чуточку – на отвесные скалы. Туда же – лирическое настроение. Далее на пляж в произвольном порядке лились: экстракт идей (весь, что был у Ханаэли), настойка семян дружелюбия, вытяжки из улыбок, хохота, смеха (всякого, включая и детские формы), немного раствора кокетства, немного – сентиментального бреда, и очень много – концентрированного хорошего настроения.
Усталая и довольная Ханаэль спустилась вниз. На кухню. Варить кофе.
Интересно все-таки, а какой кофе понравился бы Курту? Ханаэль задумалась и разбрызгала по конторе раствор любопытства. Так, на всякий случай...
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Попутчик сидел в мрачном коридоре Департамента Безопасности. Госопди Флавиус выслушал о таинственном соседе (о чудесах Попутчик благоразумно решил не рассказывать) и попросил подождать. И ведь ему не откажешь… Во всяком случае, никто раньше не пробовал. А ожидание изрядно затянулось...
Флавиус пару раз проходил мимо, и лишь кивал: «Подождите»… Наконец что-то сдвинулось с мертвой точки. Попутчика завели в помещение, где, кроме господина Флавиуса и неизменной охраны, на стуле, склонив голову сидел какой-то тип, черты лица которого, наполовину скрытые растрепанными волосами, показались Попутчику знакомыми.

--Вынужден вас огорчить, - с места в карьер начал начальник Департамента. – Господин Гискар – личность таинственная. Без прошлого. Приехал откуда-то из Голдианы, а в этой стране за деньги можно купить даже подлинные документы на фальшивую фамилию. Но на пляже он у вас оказался не случайно.

Сидящий тип, всхлипнув, отбросил волосы с лица, и Попутчик узнал в нем дона Патрика, сотрудника архива, у которого они когда-то вместе с Еленой после легкой шоковой терапии получили план тюрьмы, в которой держали Витуса.

--Это – дон Патрик, недавно эмигрировал к нам из Мистралии в поисках спокойной работы, - заметил Флавиус. – Там он служил в архиве, пока его кто-то не начал запугивать. Поступил к нам в земельный Департамент. Размер взятки, которую ему заплатил господин Гискар за фальшивое разрешение на строительство на пляже, уже запротоколирован. Интересно другое – этот Гискар захотел поселиться с вами по соседству потому, что там, видите ли, «какие-то сильные магические линии… или волны».
--Не может быть, - весело удивился попутчик. – И откуда на нашем пляже чудеса?
--А у вас в последнее время ничего странного не происходило? Костров не жгли? Не колдовали? Людей из королевских кабинетов не утаскивали?
--Да как вы могли подумать?! – почти искренне возмутился попутчик.
--Да я и не думаю, - вздохнул Флавиус. – А вот король…
--Нет, - сказал Попутчик. – Давайте короля к этому делу не подключать. Это наш пляж! Так что разбираться будем сами. Теперь хоть понятно, с чего можно начинать...А за помощь – спасибо!
--Не за что, - спокойно произнес Флавиус.

И это было правдой…
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/


Последний раз редактировалось: попутчик (26 Янв 2008 08:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008 20:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Священник обходил пляж, бормоча какие-то заклинания, в которых Фаэль могла разобрать только "изыди", "да упокоится" и "аминь". Последнее хоть и было совсем непонятно, зато звучало красиво. Старичок помахивал какой-то чадащей и звенящей штукой. "Наверное это ладан так дымит и пахнет, - думала Фаэль. - Эхе-хе, как же мы будем потом запах-то этот выводить? Понятно, почему его нежить не выносит..."
Старичок трудился два часа кряду - шуточное ли дело обойти всю контору сперва изнутри, потом снаружи, да еще пляж.
В конце концов уставший священник остановился, поглядел на дело рук своих, а точнее, на никуда не девшихся зомби и призраков, и вздохнул.
- Видно сердится на меня Господь. Не дает мне силы изгнать бесово отродье.
- Может вам чайку налить - заботливо предложила Фаэль
- Нет, дитя, отвези меня в храм, чтобы мог я помолиться и исповедаться.
-Как скажете, батюшка. - хоббитянка свистнула прикорнувшего Ваську, и вскоре священник стоял перед воротами родного храма. Фаэль подождала пока добрый старичок скроется за дверью, и оставила маленькому храму небольшое, но увесистое пожертвование.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 12:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ханаэль вернулась в кухню-лабораторию. На всякий случай проверила сервиз с лютиками. Был на месте, не летал, не хихикал. облегченно повернулась к плите. Краем глаза заметила малоуловимое движение в районе сервиза. оглянулась Чашки - на местах...
Неужели привидение? Как бы его поймать? Тут без посторонней помощи не обойтись.
Ханаэль выскочила на пляж к лежбищу Люксории
- Люкси! Лю-у-у-кси! - громким шепотом Ханаэль пыталась отвлечь Люксорию от поедания мороженого в компании слона. - Люкси! У меня в лаборатории - привидение. Его надо поймать!
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 12:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как ловить привидений Люкси не имела понятия, но почему-то ей сразу вспомнились четыре дядьки в светло-серых комбинезонах с какими-то жуткими агрегатами за спиной. Из этих агрегатов они стреляли в бедненьких привидений чем-то наподобие лазерных лучей, от чего бедняги корчились в жутких судорогах. Подобной кровожадностью Люксория не страдала, поэтому нужно было придумать что-то другое.
"Да и нету у нас этих лазеров, - подумала девушка, представив себе Курта в светло-сером комбинезоне. - И вообще, а вдруг это хорошее привидение. Нужно сначала узнать, чего ему от нас нужно".
- Хани, а давай не будем его пока ловить? Оно ведь никого не трогало, никому не мешало... Давай с ним сначала поговорим.
Ханаэль кивнула. Девушки прошли на кухню и уставились на светло-сиреневое привидение, парившее над сервизом с лютиками.
- Привет, - как можно дружелюбнее поздоровалась Люкси. - Мы хотим с тобой поговорить, ты не против? Как тебя зовут и что тебе нужно?
Дух печально посмотрел на нее и завыл.
- А что-то более членораздельное ты можешь сказать? - спросила Ханаэль.
Дух покачал головой и стал еще печальнее.
И тут Люкси вспомнила еще одно кино. Там какие-то ненормальные общались с духом с помощью какой-то странной доски с буквами. Правда такой доски в конторе не наблюдалось, но ее можно и самим нарисовать!
- Хани, у меня идея! Мы устроим спиритический сеанс! Ты зови всех, а я устрою соответствующую обстановку!
Девушки разбежались в разные стороны, оставив духа парить над сервизом.
Люксория вышла в приемную и сразу занялась делом. Она задвинула все шторы на окнах, создавая таинственный полумрак, поставила на середину комнаты круглый стол и накрыла его темно-красным бархатом. На столе она расстелила огромный лист ватмана и нарисовала на нем все цифры и буквы алфавита. Подумав, дописала еще несколько слов: "Да", "Нет", "Не знаю", "Сами такие!" и "А не пошли бы вы..." Затем зажгла камин, расставила по комнате несколько горящих свечей. Получилось очень красиво и загадочно.
Вдруг пришла идея, что духу нечем будет указывать на нужные буквы, и оглянулась в поисках чего-нибудь подходящего. Ничего в голову не приходило. Люкси достала из косметички пудреницу и положила на ватман. Не слишком подходит, конечно, но сойдет.
Население конторы расселось вокруг стола и взялось за руки. Правда, Курт в этом безобразии участвовать отказался и занял свой любимый угол, скептически глядя на разворачивающее действо. Зато все остальные восприняли идею на ура.
Сеанс начался и Люкси, старательно подражая киношным медиумам, задала первый вопрос:
- Кто ты?
Пудреница остановилась на слове « Не знаю».
Участники сеанса удивленно переглянулись.
- Ты добрый дух? – сделала вторую попытку Люкси.
"Сами такие!" ответил дух.
- Что тебе от нас нужно?
"А не пошли бы вы..." показала пудреница.
- Все! Я так не играю! – обиделась Люксория. – Он над нами издевается! И Курт тут еще ауру портит своим скептицизмом!
- Люкси, а ты не думала, что дух просто не знает русского? – попутчик задумчиво поскреб подбородок. – Он же местный все-таки. Может нужно как-то по другому?
Люкси задумалась, но никаких гениальных идей больше не возникло.
- Тогда может кто-то другой попробует? – предложила она. – Хани, у тебя есть мысли на этот счет?
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php


Последний раз редактировалось: Luxoria (26 Янв 2008 13:22), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 12:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ДУх печально висел над накрытым красным бархатом столом и смотрел на пудреницу (Люкси, извини, но, может быть, все ж таки пуховку? Такая миленькая штучка, чтоб наносить себе на фейс пудру? Ее ведь легче двигать, чем золотую, в самоцветах и художественной эмали бандуру с зеркалом, самой пудрой, встроенным фотоаппаратом, альбомом из серии "С ними желает побеседовать король Шеллар Третий",спутниковой антенной... Извини, это реплика в сторону) Ответил ведь, ответил честно и искренне: Да, не знает он, кто он. Он не знает, добрый ли, а скорее всего, так, с серединки на половинку, как и она - сами такие...
Что нужно? Ну, что может быть нужно нормальному Духу в полном расцвете эктоплазматического здоровья? Чтобы кто-нибудь пошел и нашел его могилу! Дали всего четыре варианта ответа, а туда же... Ждут нирваны...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Зачем ты здесь? -- спросил попутчик, и с интересом стал наблюдать за метаниями духа...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пудреница не шевельнулась
-гм... Кто такой - не знает, судя по ответу - такой же псих, как и мы, при чем ему от нас ничего не нужно - быстро систематизировала Ханаэль.
Скептически глянула на пудреницу. Внимательно оглядела фиолетовой облачко. Вздохнула. Порылась в карманах. Достала кружочек фильтровальной бумаги и положила на ватман.
- Так подойдет?
"да" - радостно подпрыгнула бумажка
- А чего шляешься?
"Не знаю" - уныло зашелестел листик
- Девочки-мальчики, имеем приблудного духа. А раз приблудный - значит либо бесхозный, либо с целью какой-то приблудился, если бы с целью - знал бы, чего шляется.
Листик запрыгала на пометке "да".
" Как всю жизнь с духами общалась!" - обрадовался дух
Ханаэль наблюдала за передвижениями фильтровальной бумаги и вибрациями духа.
- Да нет, просто когда-то работала в аптеке. - улыбнулась духу Ханаэль.
- Ну а тут ему чего надо? - проворчал Попутчик
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."


Последний раз редактировалось: Hanaell (26 Янв 2008 13:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дух деловито побренчал чашечкой из лютикового сюрприза, чтобы объяснить, что здесь он сразу за ним, сервизом. Потом решил, что, раз пошел диалог, и его частично понимают, перелетел на лист ватмана, и растекся по нему нежно лиловой (надо же, какой лак стойкий!) лужицей.
- Что бы это значило? - спросил Попутчик у Хани и Люкси.
Девочки задумались.
- Болото! - угадала Люксория.
Дух обиделся и немного изменил форму.
- А, знаю! Круглое болото! - высказалась Хани.
Дух подпрыгнул и попробовал показать этим угадчицам знаменитые два пальца.
- Болото под двумя кривыми деревьями? - скептически предположил Попутчик.
Дух совершил несколько движений эктоплазмы, показывая, что желает этим горе-угадчикам долгой и счастливой жизни.
- На том болоте много крылатой дичи? - недоверчиво угадала Хани.
Дух упал духом.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

-- Хани, сколько раз повторять - мы не психи, мы - творчески раскрепощенные люди, -- строго сказал попутчик, но глаза его смеялись -- Просто творчество - это всегда отклонение. От той нормы, которую кто-то придумал. Так что наш дух - тоже скорее всего творец... Только вот чего?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- А это разве не одно и то же? Психи и лчности? - удивилась Ханаэлька. - И давайте вернемся к нашему духу, а то он совсем пал духом.
- Слышь, как там тебя... - Ханаэль обнаружила, что как обращаться к духу не знает, а завывать, как гадалки в балаганах - противно. Давай по буквам. Чего те надо для полного счастья?
Листик резво запрыгал по буквам, складывалось слово.... А вот и не угадали, не ВЕЧНОСТЬ, но близко по смыслу: УПОКОЕНИЯ
- Ох, нифигасе - выдохнул Попутчик.
Люксория смолчала, но было понятно, о чем она думает. о том же, что и Попутчик.
- Имеем бесхозного духа, жаждущего упокоения.... Ох, нифигасе... Нашел, к кому за покоем обращаться... - обалдело резюмировала Ханаэль.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."


Последний раз редактировалось: Hanaell (26 Янв 2008 13:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008 13:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фаэль грусно сидела на травке неподалеку от церкви. Священник ничем не помог. Может, дело в нем самом, а может в его вере или еще в чем. Но пробовать снова ей не хотелось. Надо искать что-то другое. Ну-ка, а если, как говорит Люкси, от противного? Не получилось со светлыми силами, попробуем с темными. Надо некроманта найти, только хорошего и, как это,.. легального. Мэрт Наргин! Его сам король как-то приглашал, значит специалист хороший и легальный. Отлично.
- Васька, слушай мою команду. Летим к дому мэтра Наргина, знаешь такой? Вот и умница.

Старый некромант, в отличие от священника, сразу понял, кто такая Фаэль - даже удивительно, откуда он знает о хоббитах?
- И зачем же я вам понадобился, юная госпожа? Я ведь давно не практикую...
- А мне вас король рекомендовал - не моргнув глазом придумала Фаэль. - понимаете, у нас на пляже какая-то нежить бродит. Священник пробовал изгнать. но как-то не получилось. Поможете.
- Эх, стар я уже для этого - проскрипел мэтр, - ну ладно. А твой слон меня не уронит?
- Ну что вы, конечно нет
И мэтр неохотно полез на слона

Старичок деловито обошел дом, почти так же, как тот священник, только в руках он держал не крест, а какой-то непонятный темный шар.
- Так-так, что тут у нас... Да уж, ну и наследил тут этот твой священник, ничего не разобрать.
Фаэль с некромантом переходила из комнаты в комнату, и обалдела, увидев в столовой обитателей конторы, сидящих кружком со свечками и бумажками.
- Ребята, вы чего? - недоуменно спросила она
- О! Неупокоенный дух - воскликнул мэтр - кто ж так с духами общается? Начитаются книжек всяких, ни тебе техники безопасности, о духе не позаботились. Так, прекращайте это безобразие и дайте работать профессионалу!
Фаэль только диву даваласб, как преобразился этот "давно непрактикующий" старичок.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
Страница 6 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».