Паника-паника!
Впрочем, через некоторое время (хотелось верить, что не очень большое, но определить его было не по чему) Анориэль сделала ещё одну попытку взять себя в руки. А то стоять тут и бояться - толку мало.
Идти вперёд в мокрую хлюпь как-то совсем не хотелось. Девушка вспомнила, что позади осталась развилка, и решила вернуться к ней и попробовать пойти по другому коридору. Вдруг всё же выведет куда-нибудь, где хотя бы посуше?..
Второй коридор действительно оказался суше и куда интереснее. Дело в том, что в нем попадались двери, точнее проемы, где когда-то они присутствовали. Правда первая попытка войти в новое помещение оказалась неудачной, потому как пол там отсутствовал, видимо обвалился. Зато второй проем открывал большое помещение. Растения так и не смогли заполнить его целиком, поэтому здесь было достаточно светло. А еще здесь был широкий балкон и кучи мусора, наверное остатки мебели или чего-то еще. _________________ Осторожно, злая собака!
Увидев наконец более-менее светлое помещение, Анориэль незамедлительно туда вошла. Все какая-то перемена! Обнаружив же балкон, девушка решила воспользоваться случаем и выглянуть наружу - хоть определить, во-первых, сколько до земли, во-вторых, что вообще вокруг находится.
Девушка оказалась на почти полностью сохранившемся балконе. Фигурные каменные перила, правда, обвалились, и приходилось и к краю приходилось идти весьма осторожно.
Увиденное впечатляло. Руины большого средневекового замка (да, именно руины, так как сохранилось только одно крыло, в котором и находилась девушка) находились посередине небольшого озерца, его не было видно с башни потому, что с той стороны берег проходил ближе. Город тоже был, но сейчас он уже не казался таким сказочным, как в начале, даже отсюда было видно, что он давно покинут. _________________ Осторожно, злая собака!
Анориэль задумалась. Здесь ей явно ничего не светило. Город выглядел нежилым. Значит, надо пытаться отсюда выбираться и искать какое-нибудь более обитаемое место... если здесь вообще есть люди. Но для начала надо выбраться из этого ветхого здания.
Анориэль попробовала прикинуть расстояние до земли.
NGM: а у меня глюки, или по канону Кастель Коронадо был вполне обитаем? о_О
Вариантов было не так уж и много. Либо изображать из себя прыгана в воду, а затем пловца. Либо продолжать скитаться по затопленным коридорам в поисках выхода.
NGM: безусловна был когда-то _________________ Осторожно, злая собака!
Анориэль прикинула свои шансы. По коридорам этим можно блуждать до бесконечности, и там всё затоплено, заросло мхом, нет окон и вдобавок очень давящая атмосфера. А выход в любом случае лежал где-то в зоне повышенной мокрости.
Девушка осторожно приблизилась к краю балкона и прикинула высоту до сомнительной лужицы. В конце концов плавать она все же умела...
NGM: да вроде как мне казалось, что господин президент именно в Кастель Коронадо и поселился, если вспомнить комментарии Орландо по этому поводу...
Нельзя сказать, что было так уж высоко, но даже эти 5-6 метров предстояло пролететь... Да и кто его знает. что там под водой. Вода сверху казалась какой-то черно-бурой, кое-где виднелись непонятные пятна или островки тины.
Ну что ж осталось сделать один шаг!
Вода оказалась противной, маслянистой но теплой. Было здесь достаточно глубоко, для того чтобы не удариться об дно, но захламлено. Расцарапать руки и ноги Анориэль успела. Вынырнув, девушка увидила, что трясинистый берег совсем недалеко. _________________ Осторожно, злая собака!
Желая поскорее выбраться из этой сомнительной лужи, девушка подплыла к берегу (оказывается, плавать ещё не разучилась) и выбралась из воды. Подувший в лицо ветер недвусмысленно напомнил, что в мокром состоянии есть все шансы изрядно продрогнуть, но не сидеть же было в этих развалинах до скончания времён!
Анориэль отряхнулась, как смогла, и огляделась, надеясь найти хоть какие-то указания на то, в какую сторону стоит пойти, чтобы найти кого-нибудь живого и, желательно, разумного.
Оглянувшись в сторону замка, девушка могла только поразиться, как же ей удалось выбраться оттуда живой. Казалось эта груда комней готова рассыпаться от любого чиха. С противоположной стороны виднелись дома, судя по внешнему облику в состоянии близком к замку. Некоторые совсем обвалены, другие еще стоят, но зайти туда может решиться только безумец. Хотя, как показалось девушке, чем дальше от замка тем целее выглядят дома. _________________ Осторожно, злая собака!
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах