"Пипец" - это полный пипец! Ну выходные, ну дождь на улице, посмотреть что-нибудь новенькое что ли.... Пусть даже про американских тинейджеров-придурков, переодевающихся в героев комиксов(что еще можно было подумать по трейлеру и названию?)... И тут "Пипец". Настолько неожиданный, захватывающий, смешной и ужасающий одновременно фильм! Режиссер балансирует на грани серьезного фильма о герое и откровенной ерунды, на грани реальной жизни и комикса. И как все сделано, как завернуто!!! А какой саундтрек! Несколько философских риторических фраз и, вуаля, фильм действительно заставляет задуматься о некоторых глобальных вещах. О сюжете даже писать не хочу, надо смотреть самим.
Хотелось бы, правда, предупредить заранее, что в фильме ОЧЕНЬ много насилия и мата, но, ИМХО, это создает нужную атмосферу, а уменьшение их кол-ва сыграло бы не в пользу фильма.
Маленьких детей и людей в возрасте к просмотру не допускать! _________________ На вкус и цвет все фломастеры разные!
Rei
"Пипец" - одна из лучших американских комедий за последнее время. На фоне блёкленьких многократно повторяющихся историй типа "План Б" или "Безумное свидание" прям лучик света
Ага-ага! Абсолютно согласна. Написала больше для того, чтобы те кто сомневается, смотреть или нет, имели в виду, что фильм не то что кажется и на него стоит потратить свое время. Он у меня на винте валялся наверное с месяц, если не больше, и я порывалась его уже удалять. _________________ На вкус и цвет все фломастеры разные!
Теперь и я приобщилась к Шреку. В последний день проката, я дошла-таки до кинотеатра.
Впечатления - супер. и не говорите мне, что я впала в детство, я из него еще не выпала
3D-эффекты (которые многие ругали в отзывах) вполне на уровне, шуток - тоже достаточно, смысл и даже мораль имеет место быть, причем в лучшем смысле этого слова. Ведь действительно поговорка "имея - не ценим, а потерявши плачем" очень и очень про нас, так что мультик дает повод задуматься (и не только мужчинам). А еще показывает как важен каждый из нас...
Я бы даже сказала, что это проверка на внутренний цинизм, или даже черствость, хотя, мне кажется, что многие отрицательно отзывались о нем напоказ, именно потому что зацепило, а сейчас стыдно быть добрым и романтичным( так, кажется произошла невольная отсылка к теме "люди, почему мы стали черствыми и холодными")
В общем я, вполне возможно, добавлю сей мульт в свою коллекцию _________________ я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Ох! Начало этой недели полностью посвящено кинотеатру.
Первая картина - это (без обмороков, пожалуйсто!) "Сумерки. Сага. Затмение" Посмотрено для галочки ибо не хочется бросать на пол-пути да и с некоторыми подругами надо как-то находить общий язык Мой вердикт - неплохо! Поклонники саги могут с пеной у рта и закаченными глазми хрипеть "Великолепно!", но на мой взгляд фильм получился еще более фрагментарным и отрывочным чем предыдущий. На один, ну, два разика из-за по-настоящему впечатляющих экшн-сцен сгодится.
Фаворит на данный момент - это "Ученик Чародея" с Николасом Кейджем. Очень приятная, истинно магическая, атмосфера, с обязательным примазом к великому Мерлину. Высшего качества юмор, затейливые и не плоские герои и просто колосальное количество пазитива. Так что от себя рекомендую! _________________ Ничего не даю. Никого не благословляю. Никого не спасаю. Только стираю. Полностью. В пыль.
Один удар — и все в ажуре!
Урсула, будете смеяться, но я свою кинонеделю провела в точности также как вы: вначале "Сумерки" (кстати, мне нравится), а потом "Ученик чародея". От "Ученика..." просто в восторге. Смеялась как сумасшедшая, Николас Кейдж - великолепен, а еще мне очень понравилась музыка в фильме. Короче, кто не смотрел - советую!. _________________ …И неслышно, незаметно падают в бездну брошенные вожжи…
А я тоже посмотрела Сумерки и Ученик чародея. По сумеркам добавить нечего. А вот ученик меня несколько разочаровал. Ну не могу я смотреть на этого лузера-главгероя. Это не мужчина, несмотря на всю его наследственную крутость. Но Кейдж - высший балл без вопросов.
Посмотрела "Ученика"... но это же действительно придурок...
на него даже смотреть неприятно _________________ Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Посмотрела "Начало". С тех пор в тихом шоке. Что-то прёт в последнее время Ди Каприо на мозгозаворачивающие фильмы.
А так, красивая задумка, приправленная драками и спецэффектами
Мне очень понравилось Начало. Хотя финал там вполне предсказуемый, то, что творится в течение всего фильма, просто зачаровывает. Второй раз смотреть не буду, но для одного просмотра фильма на полноценную десятку.
Приобщилась вчера и я к новинкам. Правда не ко всем. Сумерки и Солт сегодня на очереди.
В кинотеатре смотрела "Повелителя стихий", как экранизация мультика - очень даже ничего, даже б сказала очень хорошо. Но так как сюжет я уже знала, смотрела больше на "декорации", а они получились на высоте. Люблю красочные фильмы! Приятно удивило, как здорово подобраны актеры.
"Ученик" понравился скорее больше из-за спецэффектов. Красиво! Оценила даже на экранке. Ага-ага и "атмосферу" и "количество позитива" и "юмор" тоже оценила. Lamya, Ассоль У меня ГГ пролетел практически незамеченным, т.к. почти все фильмы для подростков американского производства имеют в ГГ таких вот ботанов-неудачников. Ну галочку поставила, мол "ага-ага все с вами ясно", и дальше уже не обращала на него внимания.
"Начало".... Конкретно так разочарована. Хоть и уважаю Ди Каприо как актера, но фильм.... Хотя нет, играл он хорошо, но, блин, сценарий!.... Заколебала меня эта дурная голливудская мода на фильмы про многоуровневость реальности и сознания. Может я не внимательно смотрела, но КАК посторонний человек, не обладающий какими бы то ни было экстрасенсорными способностями, может залезть ко мне в голову, а тем более в мой сон? Да хоть ты во все дырки снотворного поназасовывай. Ни-па-ни-маю! _________________ На вкус и цвет все фломастеры разные!
В свободное от детей время сходила с сестрой на "Сумерки", "Повелителя стихий" и "Ученика чародея".
"Сумерки" и "Ученик..." - неплохо, но на один раз.
От "Повелителя стихий" в сравнении с мультом не ожидала большего. Треть фильма ломала голову, кого мне так напоминает Соко, пока не опознала Джаспера из сумерек И, похоже, это только начало... будет продолжение
В целом без безумного восторга, просто хорошо провела время. _________________ "Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде" (с)
По большому счету именно для этого фильмы и нужны
"Сумерки " скорее да, чем нет. Нарезка получилась конкретная. Такое ощущение, что фильм только для тех кто читал книгу, иначе, по-моему, попросту не понять о чем речь. Но для хорошего времяпрепровождения пойдет.
"Солт" бросила даже не досмотрев до середины. Ну "не выдержала душа поэта". Прям как начала Джоли прыгать с грузовика на грузовик, так сразу рвотные позывы начались. Нафик-нафик. Накушались уже всего этого лазанья по отвесным стенам с огромным рюкзаком по самое немогу. _________________ На вкус и цвет все фломастеры разные!
...Не, ну если мозги выключить и смотреть как на очередного Терминатора, то один раз посмотреть можно _________________ Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Не буду отрываться от коллектива: "Сумерки. Затмение" - посмотрела "для галочки", чтобы в очередной раз узнать как фильм соотносится с книгой, ну и Джейкобом полюбоваться
"Ученик чародея" - класс!!! Обожаю Кейджа
"Повелитель стихий" - хорошие спецэффекты, неплохо отдохнула. _________________ Любовь лишает людей способности мыслить здраво, зато дарит способность не задумываться о будущем и не лишать себя настоящего. (с)
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах