Если сюжет Кантора и Ольги таков и будет
...
Лучше бы уж про Шеллара с Кирой или Мафея с Орландо.
про Мафея с Орландо пока не судьба - у них воспитание не то-с, Орландо почему-то предпочитает Эльвиру _________________ Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Кстати, чёй-то все про Скаррона забыли.
А Артуро так лучше б оказался вполне нормальным и любящим Ольгу. Оно б жизненее. И оставшиеся 3835579 серий Ольга могла бы бегать с рыданиями от одного к другому.
Wolf the Gray
Так ведь кантор не пил на дне варенья близнецов.
так ведь там и Гарри прославился не пением, а игрой на рояле.
А вот в вечер знакомства - Гарри именно пел, "хотя под рукой не оказалось рояля, порадовал публику парой замечательных песен"
"Кантор, кажется, подумал, что если это действительно должно исполняться таким образом, то и его непотребный голос сойдет"
т.е. петь Гарри умеет - примерно как Кантор сейчас, а не как профессиональный певец немеряного по широте голоса. _________________ Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Слушайте, народ, а с какой радости вдруг все решили, что гримировать Диего для спектакля будут эльфийской краской? На кой? Она ж дорогая жутко, для выхода на сцену хватит и простого грима. Там более, зачем красить плечо (или грудь, не помню, где там у него дракон запрятан), если эти места можно скрыть под одеждой??? _________________ Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Лиана Бастионова
Не соглашусь с вами.Точнее - не совсем соглашусь.На мой взгляд сдерживающий фактор для Кантора не страх. Ему нечего стыдиться. Разве что насилия - но про это можно и не рассказывать.
Гордость. Вот в чем дело. Вдумайтесь в это - совсем еще молодым он был красив, богат, талантлив! Он пел так,как почти никто больше не мог. Он сочинял музыку, заставлявшую людей плакать, смеяться и любить! Он - гордость, Золотой голос Мистралии! а что осталось?
Кантор не приемлет того, что его друзья станут жалеть и помогать в память о том, чем он не является. Слишком сильно он упал. Он не сможет принять и злорадства тех, выше кого он был прежде. А вызвать их в круг не сможет - ведь это правда! Что на правду ответить?
Думаю, он просто не осознал еще, что его жизнь и личность не ограничена классом. Ему бы помогли просто потому,что любили, а не за голос и "красивые глаза". Как Карлос сказал. Он заслуживает признания, любви, дружбы не потому, что является или нет великим бардом. Просто потому, какой он есть. А сам этого не понимает.
Про продолжения:
Я не думаю, что Артуро возьмут на роль молодого волшебника. По разным причинам. Помимо всего прочего - мне не кажется, что он так уж талантлив. Иначе бы проблема не стояла. При этом - еще и не приятен Карлосу, является врагом Эль Драко. А вот попытки сделать гадость и вывести из строя Кантора - нанять бандитов, стакнуться с теми, кто ищет Кантора, подлить ему что-нибудь - вполне в его духе. Думаю так же, что Ольга об этом узнает и это станет последней каплей.
Не думаю,что что-то случиться с Кантором. Скорее с Ольгой - ведь для чего-то автар дал ей кольцо с телепортом. И Скаррону обещали смерть, если он продолжить неподабающе обращаться с женщинами. И при гадании на судьбу мира было что-то о неучтенном элементе, которым вполне может быть Ольга.
Еще одна мысль возникла. Точно так же Мафей не понимает,что значит быть магом. Выучить стрррашных проклятий и пойти мстить?
Но вот ковен-то совсем по-другому себя ведет. А его остроухому высочеству невдомек, что его притормаживают вовсе не из-за небольшого возраста/опыта, а просто потому,что все надо делать не так!
Про продолжения:
Я не думаю, что Артуро возьмут на роль молодого волшебника. По разным причинам. Помимо всего прочего - мне не кажется, что он так уж талантлив.
талант и широта голоса - вещи слабосвязанные. Гарри - похоже талантливее, но на роль волшебника точно не подходит, в отличие от Артуро, про которого Кантор сомневается...
Ekete писал(а):
Скорее с Ольгой - ведь для чего-то автар дал ей кольцо с телепортом.
Я не про то. Многие почему-то решили, что Кантор после спектакля переутает баночки и смоет с себя краску, закрывающую татуировку... _________________ Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Я вообще почему-то думала, что раз волшебник юный, то и голос у него - тенор или альт, а никак не классический баритон Кантора. Может, певицу какую на эту роль возьмут? По типу травести?
Wolf the Gray
подарили его Кире, но изначально - то у Ольги... где гарантия,что оно к ней не вернется?
просто по 7 книге у дух героев обнаруживаются перемещательные элементы - у Кантора те ворота, которые его отправили в театр и кольцо у Ольги... вот отсюда и мысли - ружье,т.е. кольцо не выстрелило...
Ekete
Только стесняться самого себя - это не есть хорошо. Независимо от того, кем ты стал. От себя не убежишь, доказательством чего является вечно достающий внутренний голос. Он же и есть настоящий Эль Драко. А Кантор - это маска с гордыней и болезненным самолюбием. Так что, пока не признается сам себе, что ничего сногсшибательного с ним не приключилось (в сравнении с каждым членом его пострадавшего мистралийского общества), пока не прекратит сам себя жалеть и плакаться над судьбой, будет прятаться. И вообще, как по мне, это и есть признак трусости. Смелость быть самим собой ему неприсуща. Смелость признать свое поражение. Тем более в обстаятельствах не от него зависящих. Это ведь новая власть постаралась. По моему мнению, Кантор самый настоящий трус, поэтому с отвращением реагирует на это качество в других людях.
И еще одно.
Когда человек бросает такие обвинения пусть даже литературному герою , он должен быть готов за них ответить. Если человеку довелось глубоко упасть, и он посмотрел в глаза "сочувствющих друзей и злорадствующих врагов" - и перенес это достойно, тогда он заслужил - своими болью и кровью - право говорить такие слова. В противном случае... Как это звучало? "Круг не знает сословий. Круг не знает классов. Все равны перед правом круга и долгом круга..."
ЗЫ. В моих словах, конечно, есть доля шутки, но - только доля.
Ну, что сказать... Если бы я с таким не сталкивалась, мне бы и в голову не пришли подобные мысли... Так что, отвечать я, конечно, буду... Но в данном случае, думаю, лишь перед самой собой... И мне есть, что себе ответить...
Да и это не обвинение. Это мое видение этого героя, сформировавшееся с того момента, когда я догадалась, кто он. (Как сейчас помню - конец второй книги. А третьей у меня тогда еще не было И я угадала Так обрадовалась Догадалась при упоминании о руке )
Ekete, согласна. Не понимает. И боится, что его жалеть будут потому, что не может себя поставить так, чтобы его не жалели (сорри за сумбур ). Не можешь поменять ситуацию, измени свое отношение к ней. Раскрыть правду не с позиции потребности в жалости, а как человека, пережившего в этой жизни и взлеты и падения, умудренного опытом, многое прочувствовавшего, многое создавшего, прошедшего огонь, воду и медные трубы, как человека с несгибаемой волей, как сильной и неординарной личности, которой не страшны враги. Просто быть выше всего этого. Он будет боятся жалости со стороны до тех пор, пока не перестанет сам к себе ее испытывать. Когда начнет себя уважать за то, какой он есть на самом деле, невзирая на то, что пережил, тогда у него вообще отпадет вопрос о необходимости сохранять тайну. _________________ ТАНЦУЙ, словно тебя никто не видит...
ПОЙ, словно тебя никто не слышит...
ЛЮБИ, словно тебе не причиняли боль...
ЖИВИ, словно рай уже на земле...
По-моему, Карлос возьмет кого-то другого, но на премьере, скорее всего, с солистом что-то случится, Возможно не без помощи Артуро, и заменит его он сам.
Ну это уже мексиканский сериал!
Во-первых, слишком мелодраматично.
Во-вторых, противоречит тексту: не сможет Кантор спеть сложнейшую партию, написанную специально под его старый голос, каких не так уж много (почти цитата); а сейчас он по словам Карлоса разве что орка спеть может.
В-третьих, в театр он пришел не только к Ольге, дайте же товарищу найти себя! Петь он не может, а играть вполне. Роль главного злодея - это замечательно! Он ведь актер и великолепный, это ведь не изменилось! Только вспомнить надо.
И последнее, главная специальность Эль Драко была не певец, а бард (я имею ввиду не класс) - т.е. композитор, исполняющий свои песни. А писать музыку он может, помните, во время битвы?
Мне кажется, когда Кантор будет исполнять роль главного злодея, симпатии зала будут на его стороне, а главный герой будет позабыт... _________________ Только падая можно понять, умеешь ли ты летать.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах