Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОбратная сторона Пути: первые впечатления (СПОЙЛЕРЫ)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 65, 66, 67  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 19:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я тут по этому поводу подумал, а что если небесным огнём будет сидящий в вертолёте Мафей или ещё кто из магов....
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 19:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тогда Витька тут при чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А снизу только голова в огненной бандане видна, Мафей же мелкий. Laughing
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyunster Прекрасная леди

Гонщик на Пути


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, огненная стихия у Мафея не самая сильная сторона.
Вот Орладно...
Но я все равно за Витьку.
_________________
Нечего стесняться говорить о том, что, не стесняясь, делаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А Мафею и вертолет не нужен, он сам по себе летает неплохо Wink
lyunster писал(а):
огненная стихия у Мафея не самая сильная сторона.

Мафей "спец" по воздуху. И его естественное заклинание - молния. Это как раз тот самый Небесный огонь. И на голове "хризантема серебристая", по выражению "папы Карлсона" Very Happy
Я за Мафея.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да тут уже вроде бы, после 11 книги, нет смысла гадать, и так уже стало понятно, что Владыка Небесного Огня - это Витька. Прочие маги не при чём, ни Мафей, ни Орландо... Тем более, что Мафея Ллит забраковала сразу, в группу богов-спасителей он не входит. Осталось только догадаться, что под самим огнём подразумевается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skiv Горячий кабальеро

Комендант женских сердец


Откуда: Кременчуг

Cогрет теплом Ton Bel

Дети: Mystery, villars123, Татьяна П., Алёк

СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Неее ребята! Только Витька!
Как бы он сам не упирался!
Должна же его прежняя невезучая жизнь такой фортель выкинуть!
Его еще и координатором Каппы потом назначат!
И кстати, такой ньюанс, когда Витька рассказал Максу о пророчестве Нарны, а потом указал, что Повелитель лично приходил на него посмотреть, но угрозы не увидел, все вроде решили, что Витька тут ни при чем!
Ха-ха-ха! Пророчество Нарны как оказалось, касается разгрома армии повелителя, а не убийства его самого.
Вот здесь и действуют Элмар с Витькой!
_________________
Дельто.Новости+ постоянные обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brivido Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А еще знаете что не дает покоя - кошка Кира, которую автор не оставила и в 11 книге (хотя другие важные герои на взгляд некоторых читателей упомянуты слабо, либо вообще для них не нашлось места).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brivido Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за обсуждение версии с вертолетом. Естесственно она очень-очень сырая, так как пилот не может быть стрелком. По крайней мере я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brivido Прекрасная леди

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 21:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А про пророчество на мой взгляд все идет к тому, что оно будет корректироваться, т.к. неоднократно указывалось на то, что потомки все запомнили неправильно (либо очень сильно изменив).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лев Горячий кабальеро
Отпечатков копыт: 2

Стражник на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 21:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

brivido писал(а):
пилот не может быть стрелком.
Хм
Собственно, по аналогии с "Волшебником страны ОЗ", Фея Летающего Домика - может идти речь о пожаре на вертолёте и благополучном приземлении...
_________________
Под твёрдой оболочкой - чрезвычайно ранимая душа; гальваническая мина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LanaA 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 22:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну почему пираты всегда быстрее? Sad Скачать в рунете уже можно, но на литресе будет только после 18.05. Кому это выгодно? Явно не автору. Печально. Sad(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
villars123 Прекрасная леди

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Новороссийск

Родители: Skiv

СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 23:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, цитата:
Цитата:
"...Он появился очень давно, этот странный человек, которого назвали своим повелителем мутанты Верхнего Чигина. Заговорили о нем немного позже, чуть больше двадцати лет тому назад, когда под его предводительством несколько общин мутантов объединились, силой заняли Нижний Чигин, подмяв проживавшие там племена, и прочно обосновались в развалинах старой военной базы. Дикари из лесов около Больших Озер поговаривали, будто Бессмертная Нарна, знаменитая пророчица и колдунья, знала его еще до Падения. Сведения эти были более чем сомнительны — получалось, будто и загадочный повелитель, и припадочная провидица жили на этом свете чуть ли не по две сотни лет. Дикари клялись, что так оно и есть, что Нарну помнят еще их деды и что именно поэтому ее прозвали Бессмертной. И раз она что-то говорит, то это, несомненно, и есть самая правдивая правда. Впрочем, верхнечигинские мутанты то же самое говорили о своем Повелителе, так что все эти россказни о бессмертных можно было смело считать примитивной первобытнообщинной пропагандой.
Спустя несколько лет легенда о предполагаемом бессмертии колдуньи-долгожительницы была достоверно опровергнута. Может, конечно, старушка и прожила бы еще сотню-другую годков, если бы не вмешался Повелитель со свои мутантами. Непонятно, зачем ему понадобились эти земли вокруг Больших Озер. Судя по показаниям приборов, места были ничуть не чище ихнего Верхнего Чигина, разве что самую малость. Дикари были частично перебиты, частично изгнаны из своих земель и расселились вокруг Восемнадцатого Оазиса, разнося туберкулез, дизентерию и вредные сплетни. В основном несчастные беженцы рассказывали о зверствах завоевателей, о всяческих сверхъестественных деяниях их Повелителя, а также о Последнем пророчестве Нарны, которая на деле оказалась очень даже смертной и дни свои закончила не лучшим образом. Если верить ненадежным источникам, то есть помешанному дикарю, которому посчастливилось унести ноги из плена, Повелитель мутантов лично прикончил несчастную старушку, предварительно над ней надругавшись в особо извращенной форме. Судя по тому, что пророчица выглядела на все те полторы сотни лет, что ей приписывались, либо Повелитель был не совсем здоров на голову, либо очевидец страдал, кроме всего прочего, еще и галлюцинациями. По этой самой причине Последнее пророчество Нарны всерьез не воспринималось. Как можно принимать всерьез бред сумасшедшего дикаря, многократно пересказанный и искаженный другими неграмотными дикарями?
Точного текста пророчества не существовало в природе, так как изложено оно было один раз при обстоятельствах, уже упомянутых выше, и записать, разумеется, никто не потрудился. Впоследствии очевидец воспроизвел текст в меру своего дикарского разумения, а сколько раз этот текст перевирался, переходя из уст в уста, никто не мог сказать точно. В Конфедерации эти пророчества вообще были запрещены к распространению как подрывные — в них упоминалось о падении двадцати Оазисов.
Лично агент Кангрем этими бредовыми идеями не интересовался и, возможно, так бы о них и не узнал, если бы не одно забавное обстоятельство. Дикари, обитавшие в окрестностях Пятого Оазиса, странно косились на нового хозяина лавки с первого же дня его появления. Причем косились не враждебно, а с неким восторженным любопытством. Кангрем долго считал, что причиной такого нездорового интереса к его персоне является всего лишь непривычный для местных жителей цвет волос. Частично так оно и было, но точную причину ему растолковал Бродяга Шварт, коллега и оптовый покупатель, который торговал с дикарскими племенами и знал почти все об их обычаях и укладе. Как раз после визита странного покупателя, который его так напугал, бродячий торговец изложил Кангрему историю Повелителя и одну из версий Последнего пророчества. Помимо падения двадцати Оазисов покойная колдунья предсказала скорую гибель и самому Повелителю, на что тот по официальной версии рассмеялся. Кангрем и сам бы на его месте рассмеялся. Странно, если бы старуха пожелала своему убийце чего-нибудь более приятного. Кроме скорой погибели врагу было обещано, что он, во-первых, не сможет вернуться (куда именно, не уточнялось), во-вторых, потерпит ужасающее поражение в своих попытках отомстить (опять же без уточнения, кому именно), и в-третьих, таким злым быть нехорошо, и за это его боги накажут. Вот тут и начиналось самое интересное. Те самые боги, призванные наказать злодея, упоминались поименно и даже с примерным описанием.
Карающий Меч Света был по определению велик и светел, а также оснащен необходимым для «карания» холодным оружием. Владыка Небесного Огня, как и следовало из его имени, владел неким загадочным небесным огнем, и вместо волос у него тоже это самое пламя присутствовало. Теперь уже никто не объяснит, имела ли старушка в виду некое сверхъестественное существо с костерком на голове или же просто огненно-рыжего господина вроде Витьки Кангрема, но Повелитель, услышав о появлении такого странного человека с необычным цветом волос, поспешил лично проверить, не по его ли душу явились карающие боги.
— Да уж... — прокомментировал Дэн. — Пришел Злодей сразиться с Героем, глядь — а вместо героя сидит что-то оборванное, немытое и тщится сфокусировать свой геройский взор, ибо оно к тому же и пьяное в стельку.
— Это не смешно, — заметил Макс, пристально вглядываясь в рассказчика. — И запросто может быть правдой. Ты хоть знаешь, что этот покупатель тебя проклял? Монета, которой он расплатился за покупку, действительно не простая, и правильно сделал Ресс, что ее спрятал. Чтобы повредить посвященному второго круга, обычной проклятой вещицы мало, а вот если бы ты ее оставил у себя, не знаю, сколько бы ты прожил. Ты после того не болел чем-нибудь серьезным?"

Заодно в стописятый раз перечитала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна П. Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Дублин

Родители: Ton Bel и Skiv

СообщениеДобавлено: 4 Май 2011 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, боги Повелителя уже наказали, приведя к нему Азиль... Зачем же нужны эти два героя? Наверное, действительно, как освободители от войска, там ведь ещё и Нимшаст остался...

Хотя, может быть мы тут действительно имеем дело с тем, что Автор немного запуталась? Ведь были ещё и видения Ресса, пять книг назад, так что их уже не подкорректируешь... Согласно им осколок брони превращается в лезвия и рвёт тень... т.е. именно Элмар должен был бороться с тенью... правда, в том варианте ещё не было Азиль, и тень оставалась жива, хоть и в минимальном кусочке. Но и после локона Ресс говорил, что ситуация не очень меняется, только что тень на этот раз пропадает полностью. Так что скорее всего Элмару действительно предстоит сражение с вампирами покойного Повелителя. Тем более, что необходимое "карающее холодное оружие" у него есть.

Но вот роль Витьки... пока только исполнено предсказание об огне на голове, и волосы, и бандана вкупе. Значит какой-то огнемёт у него должен появиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Susamidim Горячий кабальеро

Познавший суть Пути





СообщениеДобавлено: 5 Май 2011 01:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна П., не знаю, как боги, а Макс его именно так и сглазил: от женщины умрешь, грит, ежли такой скотиной останешься. Так оно и вышло.
_________________
"А кто не чтит цитат, тот - ренегат и гад,- тому на задницы наклеим дацзыбао!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 65, 66, 67  След.
Страница 27 из 67

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».